Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашняя сгущенка

Автор: Elena-20012

Домашняя сгущенка

Описание: Меня всегда интересовало можно ли приготовить сгущенное молоко дома идентичное магазинному. Путем "сложных математических расчетов" (как увеличить жирность и плотность молока?) и практических занятий - все получилось просто замечательно. Вот теперь решила поделиться рецептом с вами, дорогие поварешки.

Ингредиенты

Приготовление

Домашняя сгущенка ингредиенты Взять в равных порциях в нашем случае по-стакану (не заморачивайтесь на вес, все берем по-объему) молока, сахара и сухого молока. Я сначала смешивала сухое молоко с сахаром, а уж потом добавляла молоко, обычное холодное молоко, домашнее. Хорошо перемешать, до растворения сахара и процедить, что бы не было комочков.

Домашняя сгущенка ингредиенты Я варила на медленном огне в обычной алюминиевой кастрюльке ок. 15 минут, постоянно помешивая что б не прихватывалось. Пару раз снимала на несколько секунд, давала "отдохнуть". И вот что у меня получилось.

Домашняя сгущенка ингредиенты Прошу, угощайтесь. Всем приятного аппетита. Надеюсь и мой рецептик кому нибудь да пригодится




Домашняя сгущенка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru