Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Король Артур"

Автор: sifo

Салат Король Артур

Описание: Очень нежный и сытный салатик, у меня ассоциации с каким-то герцогским обедом) может, потому что я так его назвала? Уверенна, домашние оценят на 10 по пятибалльной, мои роднули просто в восторге! Приятного аппетита! :)

Ингредиенты

Приготовление

Салат Король Артур ингредиенты 1. Для начала поставим варить курицу. Тем временем займемся другими ингредиентами. 2. Чернослив нарежем не большими кубиками, как получается по форме, но главное не крупно.

Салат Король Артур ингредиенты 3. Теперь измельчаем чесночок.

Салат Король Артур ингредиенты 4. Затем грецкие орехи натираем на мелкую терку. (при возможности можно воспользоваться блендером)

Салат Король Артур ингредиенты 5. Дзынь-дзынь! А вот и курочка сварилась! Достаем её, немного остужаем и режем не большими кубиками.

Салат Король Артур ингредиенты 6. Теперь помещаем все "готовые" ингредиенты (курица, чернослив, орехи, чеснок) в одну тарелку/салатницу и добавляем консервированные шампиньоны.

Салат Король Артур ингредиенты 7. Теперь натираем сыр на крупную терку.

Салат Король Артур ингредиенты 8. И вот решающий момент. Мы смешиваем все и заправляем майонезом. А сухарики? Не забыла. Обычно я подаю салат и рядом отдельную тарелку с сухарями, если положить их сразу в заправленный салат, через некоторое недолгое время они станут мокрым хлебом. Да и каждый сам может решить - нужны ему сухарики или нет, потому что и без них салат очень вкусный! Но я люблю с сухариками, так как-то интереснее что ли... Приятного аппетита!:)))




Салат "Король Артур" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru