Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Неожиданный пирог с цветной капустой и

Автор: Miay

Неожиданный пирог с цветной капустой и

Описание: Огромное спасибо за вдохновение и идею MissNatalia!!! Вообще-то мои домашние не очень жалуют такие блюда... Ни капусту цветную, ни кефирное тесто. Но этого пирога попросили даже добавку )))

Ингредиенты

Приготовление

Неожиданный пирог с цветной капустой и ингредиенты Пошаговых фото нет, т. к нет ничего сложного. :blush:

Неожиданный пирог с цветной капустой и ингредиенты Итак, сначала помоем цветную капусту и разберем на соцветия. Я потом еще кладу их в соленую воду (чтобы покрывала) мин. на 15. Соцветия не должны быть крупными. Затем смазываем противень раст. маслом и выкладываем равномерно капустку. Немного присолим. В разогретую до 200º духовку ставим мин на 10. Хотя, для любителей более хрустящей, можно добавить второй ингредиент и залив тестом, сразу ставить в духовку.


Займемся тестом: яйца взбиваем с солью (учтите, если вы будете присаливать капусту, чтобы не пересолить), добавляем кефир, муку, гашен. соду, базилик. Я все взбивала погружным блендером. Тесто получается довольно жидкое.
А теперь самое интересное и неожиданное )))) Запеченную капусту прям с противня начали таскать дети - вот, оказывается, как её надо готовить!! И, конечно, начинки стало прямо скажем маловато... К тому же, мне подумалось, что если я хочу, чтобы и муж хотя бы попробовал, нужно добавить что-то мясное. Ветчины не было, мясо размораживать поздно было (и потом, для насыщенного вкуса его нужно было бы еще замариновать. В общем, пикантный должен быть вкус. ) И тут пришла мысль положить тушенку! Только обязательно слейте сок (можно его потом добавить, например в суп). Далее нужно её немного обжарить, чтобы испарилась вся лишняя жидкость. Выложить к цв. капусте, залить тестом и в духовку градусов на 180 примерно на 30-40 мин. Я сделала темп. поменьше и время подольше, чтобы как следует пропеклось.

Получилось даже вкуснее, чем я ожидала!

Неожиданный пирог с цветной капустой и — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru