Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп из скумбрии с пшеном

Автор: Нина-супербабушка

Суп из скумбрии с пшеном

Описание: Простой и очень быстрый супчик, но, однако, один из самым любимых у моего мужа. Я всегда готовила его с рисом, а тут решила немного поэкспериментировать разнообразия ради... И нам очень понравилось!

Ингредиенты

Приготовление

Суп из скумбрии с пшеном ингредиенты Вес указан уже почищенных овощей. Морковь и сельдерей нашинковать соломкой, картофель - брусочками.

Суп из скумбрии с пшеном ингредиенты Рыбу извлечь из рассола, очистить от косточек и разделить на кусочки. Если повезет увидеть в магазине скумбрию натуральную без добавления масла, обязательно берите ее. Я всегда покупаю несколько баночек про запас, она редко бывает.

Суп из скумбрии с пшеном ингредиенты Коренья спассеровать до мягкости в небольшом количестве растительного масла. Можно, даже нужно, добавить мелко нашинкованную луковицу. Я редко кладу в суп измельченный лук, т. к. мама не ест. Варю луковицу целиком, потом выкидываю.

Суп из скумбрии с пшеном ингредиенты В кипящую воду опустить тщательно промытое пшено, довести до кипения, добавить картофель, снова довести до кипения, посолить по вкусу, убавить огонь и варить при слабом кипении 10 минут.

Суп из скумбрии с пшеном ингредиенты Добавить пассеровку и рыбу, довести до кипения и убавить огонь до минимума.

Суп из скумбрии с пшеном ингредиенты Добавить 2 лавровых листика и варить на маленьком огне до готовности картофеля (минут 5). Выключить огонь, накрыть суп крышкой и дать настояться 5-10 минут.



Подавать, посыпав нарезанной зеленью и зеленым луком.
Простой и очень быстрый рецептик. Приятного аппетита!!!

Суп из скумбрии с пшеном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru