Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибная лазанья с моцареллой

Автор: Z Olga

Грибная лазанья с моцареллой

Описание: Для всех любителей лазаньи еще один вариант - полностью грибной. Лазанья получается сочная, с ярким грибным вкусом

Ингредиенты

Приготовление

Грибная лазанья с моцареллой ингредиенты Вот необходимые ингредиенты. Плюс конечно же соль и специи, которые я забыла разместить в кадре.

Грибная лазанья с моцареллой ингредиенты Тщательно моем и чистим грибы. Нарезаем небольшими кусочками. Всё зависит от того, как Вы любите чувствовать грибы в блюде - можно порезать и крупными пластинками.

Грибная лазанья с моцареллой ингредиенты В сковороде растопить сливочное масло, добавить грибы и обжарить до готовности. Подсолить по-вкусу, добавить душистый перец.

Грибная лазанья с моцареллой ингредиенты Начинаем готовить соус. Мне удобно делать это в кастрюльке. Сливочное масло растопить, добавить муку и всё тщательно перемешать. Обжарить до золотистого состояния.

Грибная лазанья с моцареллой ингредиенты Тонкой струйкой влить молоко. И, продолжая постоянно помешивать, чтобы не было комочков, довести соус до кипения.

Грибная лазанья с моцареллой ингредиенты Я всё это делала на среднем огне, после закипания продолжить варить на совсем маленьком огне до состояния густой сметаны. На этом этапе я соус подсолила по-вкусу и добавила мускатный орех.

Грибная лазанья с моцареллой ингредиенты Грибы готовы. Добавить их в соус и перемешать.

Грибная лазанья с моцареллой ингредиенты Займемся листами лазаньи. Варить их или нет перед запеканием обычно указано на упакове производителя. Мои нужно было отварить 3-4 минуты в кипящей воде с добавлением оливкового масла, чтобы листы не склеились.

Грибная лазанья с моцареллой ингредиенты Запекала я лазанью в порционных формах. Форму слегка смазать оливковым маслом.

Грибная лазанья с моцареллой ингредиенты Выложить две ложки соуса с грибами.

Грибная лазанья с моцареллой ингредиенты Накрыть листом лазаньи.

Грибная лазанья с моцареллой ингредиенты Сверху две ложки соуса и нарезанный сыр моцарелла, опять соус... и повторяем наши предыдущие шаги

Грибная лазанья с моцареллой ингредиенты У меня получилось две таких порционных формы.

Грибная лазанья с моцареллой ингредиенты В предварительно разогретую духовку (160 град) поставить лазанью запекаться на 30-35 минут.

Грибная лазанья с моцареллой ингредиенты Вот наша лазаньюшка.

Грибная лазанья с моцареллой ингредиенты Всем приятного аппетита!

Грибная лазанья с моцареллой ингредиенты Buon appetito!




Грибная лазанья с моцареллой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru