Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суфле в мультиварке

Автор: петрова любовь

Суфле в мультиварке

Описание: Нежно и вкусно в холодном и теплом виде. Прекрасная повседневная закуска, хорошо украшенная подойдет и на праздник. Суфле можно сделать полностью диетическим. В любом случае это не очень калорийное блюдо, которое прекрасно подходит и для деток.

Ингредиенты

Приготовление

Суфле в мультиварке ингредиенты В фарш добавляем приправы, перец, соль, лук и чеснок.

Суфле в мультиварке ингредиенты Фарш куриный превращаем в пюре с помощью блендера. Хотите сделать суфле диетическим используйте фарш из филе курицы. Хотите пожирнее используйте свинной.

Суфле в мультиварке ингредиенты Белки отделяем от желтков. К желткам добавляем сливки и муку. Я использовала сливки 20 %, хотите диетический продукт используйте меньший процент.

Суфле в мультиварке ингредиенты Перемешиваем.

Суфле в мультиварке ингредиенты К белкам добавляем щепотку соли и взбиваем.

Суфле в мультиварке ингредиенты В фарш добавляем желтковую смесь. Перемешиваем. Затем аккуратно добавляем белки и перемешиваем.

Суфле в мультиварке ингредиенты Чашу мультиварки смазываем растительным маслом и выливаем в нее нашу смесь для суфле.

Суфле в мультиварке ингредиенты Устанавливаем режим выпечка на 1 час. Клапан на мультиварке открываем.


Переворачиваем наше суфле. Делаем это аккуратно и очень медленно, дно может пристать, поэтому используем лапаточку. Я обрезала края для того чтобы придать прямоугольную форму. Вы можете сделать такое же суфле в духовке (на данный момент у меня она в ремонте) в прямоугольной форме. Это может быть закуска, а может быть и самостоятельное блюдо, которое прекрасно с обычным овощным салатом. Если уберете приправы, то его можно давать деткам, а если добавите горошек или отварную морковь будет праздничная закуска.





Суфле в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru