Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Очень клубничный творожный десерт

Автор: Семитссветик

Очень клубничный творожный десерт

Описание: Соблазнилась вчера купить клубнички, конечно еще не отечественная, но такая ароматная, что я не удержалась. Поели все по несколько ягодок, а остальное я решила применить в какую-нибудь вкуснятину. Идея такого десерта конечно не нова, но предлагаю свою интерпретацию. Давно сижу на Поварёнке, но рецепт выкладываю впервые (в декрете наконец-то появилось время)), так что прошу сильно не критиковать.

Ингредиенты

Приготовление

Очень клубничный творожный десерт ингредиенты Первым делом необходимо замочить 10 грамм желатина в небольшом количестве молока минут на 20.

Очень клубничный творожный десерт ингредиенты Тем временем займемся творожной массой. Творог, простоквашу (или натуральный йогурт), клубничный йогурт, немного сахара взбиваем блендером. Я пожадничала и взяла только один клубничный йогурт, он дал мало цвета, поэтому добавила ещё немного варенья.

Очень клубничный творожный десерт ингредиенты Желатин разбух - распускаем его, нагревая, но не доводя до кипения.

Очень клубничный творожный десерт ингредиенты Когда желатин немного остынет, осторожно вливаем его к творожной массе, помешивая.

Очень клубничный творожный десерт ингредиенты Разливаем массу по красивым креманкам (оставляя место) и убираем часа на 1,5 в холодильник

Очень клубничный творожный десерт ингредиенты Когда масса начнет застывать - замочим оставшийся желатин в небольшом количестве кипяченой воды. Поступаем с ним также -распускаем на огне. Потом добавляем в него несколько ложек клубничного варенья, пока жидкость не станет красивого красненького цвета.

Очень клубничный творожный десерт ингредиенты Нарежем клубничку пополам. Достаем из холодильника почти застывшую творожную массу. Красиво раскладываем ягодки сверху и аккуратно, столовой ложкой заливаем желатниновой массой, отправляем в холодильник на 2 часа. Наслаждаемся. Холодненький приятный легкий десерт с ароматными ягодками.




Очень клубничный творожный десерт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru