Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырок глазированный "а-ля Баунти"

Автор: Рыжая Лиса77

Сырок глазированный а-ля Баунти

Описание: Творог полезен, как известно)Дочь любит глазированные сырки, и мне захотелось побаловать её вариантом домашнего приготовления. Во всяком случае, мне будет хотя бы известно из чего они приготовлены )Предыдущий мой рецепт был без фотографий пошаговых, теперь, надеюсь, исправилась )

Ингредиенты

Приготовление

Сырок глазированный а-ля Баунти ингредиенты Вот нужные продукты. Только плиток шоколада надо 2 с половиной)

Сырок глазированный а-ля Баунти ингредиенты Складываем в блендер творог и кокосовую стружку. Творог нужен не жидкий.

Сырок глазированный а-ля Баунти ингредиенты Добавляем размягчённое сливочное масло.

Сырок глазированный а-ля Баунти ингредиенты Всыпаем сахарную пудру.

Сырок глазированный а-ля Баунти ингредиенты Добавляем сметаны для нежности.

Сырок глазированный а-ля Баунти ингредиенты Взбиваем в блендере до однородности.

Сырок глазированный а-ля Баунти ингредиенты Выкладываем творожную массу в (конвертик кулинарный, у меня нет его, по этому пакетик одноразовый с отрезанным уголком)

Сырок глазированный а-ля Баунти ингредиенты Выдавливаем на одноразовые тарелки творожную массу как нам угодно. У меня получились такие овальчики)И втыкаем в них шпажки, что бы потом удобно было в глазурь макать. И в морозилку это всё до застывания (но не замораживать!)

Сырок глазированный а-ля Баунти ингредиенты Когда заготовки сырков в морозилке начнут твердеть, растопить шоколад (в микроволновке или на водяной бане)

Сырок глазированный а-ля Баунти ингредиенты В растопленный шоколад добавить ложку сливочного масла и размешать о его растворения.

Сырок глазированный а-ля Баунти ингредиенты А теперь достаём из морозилки застывшие заготовки и макаем в шоколад. Но надо быстро это делать, потому что сырок так и норовит слезть со шпажки, потому как начинает подтаивать. Мне пришлось периодически ставить заготовки обратно в морозилку.

Сырок глазированный а-ля Баунти ингредиенты Помогать себе в этом деле лучше чайной ложечкой, я это поняла не сразу, по этому в кадре вилка)))

Сырок глазированный а-ля Баунти ингредиенты Обмазанный шоколадом сырок, выкладываем на покрытую полиэтиленом тарелку (я прямо на тарелку надела пакетики для завтраков одноразовые, предварительно вывернув их на изнанку, для большей гигиеничности)))А на полиэтилен для того, что бы потом сырки от тарелки хорошо снимались. И В МОРОЗИЛКУ ЭТО ВСЁ НА НЕСКОЛЬКО МИНУТ ДЛЯ ЗАСТЫВАНИЯ!

Сырок глазированный а-ля Баунти ингредиенты И вот они! Прямо из морозилки)))Готовень кие, холодненькие!

Сырок глазированный а-ля Баунти ингредиенты Ну а сейчас дочка будет дегустировать)))Прия тного аппетита ей! Чего и Вам желаю)

Сырок глазированный а-ля Баунти ингредиенты P.s. Завернула в фольгу каждый сырок, ибо надо как- то их хранить в холодильнике)))




Сырок глазированный "а-ля Баунти" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru