Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Румаки из маринованной куриной печени за 20 минут

Автор: chudo

Румаки из маринованной куриной печени за 20 минут

Описание: Румаки — это японская закуска, которая готовится из маринованной куриной печенки, креветок, обернутых в полоски бекона. Закуску подают как горячую так и холодную на маленьких шпажках, а мне захотелось подать просто на листьях хрустящего молодого салата.

Ингредиенты

Приготовление

Румаки из маринованной куриной печени за 20 минут ингредиенты Печень помыть, обсушить, зачистить от пленок, обрезать место где был желчный мешок. Разрезать на две части.

Румаки из маринованной куриной печени за 20 минут ингредиенты Смешать соевый соус с рисовым уксусом, добавить бренди, сахар, щепотку сахара и соли.

Румаки из маринованной куриной печени за 20 минут ингредиенты Очистить кусочек имбиря, натереть на терке или нарезать. Добавить в соус, перемешать, залить маринадом печень отставить в сторону мариноваться на пять минут.

Румаки из маринованной куриной печени за 20 минут ингредиенты Достать печень из маринада, промокнуть бумажным полотенцем. Завернуть каждый кусочек печенки в полоску бекона.

Румаки из маринованной куриной печени за 20 минут ингредиенты Готовить на решетке по 3-5 минут с каждой стороны. Если будете готовить румаки дома, их следует обжарить с обеих сторон до румяной корочки бекона и довести до готовности в предварительно нагретой до 200* духовке - 7 минут. Печень получается мягчайшая и вкуснейшая. Эту закуску едят даже самые ярые противники печенки. Особенно вкусно завернуть в свежайший хрустящий лист молодого салата. Это очень вкусно, рекомендую попробовать!





Румаки из маринованной куриной печени за 20 минут — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru