Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Помидоры с сюрпризом

Автор: TatyankaC

Помидоры с сюрпризом

Описание: Мой муж считает, что готовить мясо на пикник-это строго прерогатива мужчин. Зато все закуски-на мне. Предлагаю вам оригинальный рецепт закуски- помидорки с яйцом. Готовятся просто и быстро, а съедаются-в один миг. В качестве бонуса -салат.

Ингредиенты

Приготовление

Помидоры с сюрпризом ингредиенты Нам подойдут любые помидоры, даже такие твердые и невкусные, как у меня. Включаем духовку на максимум.

Помидоры с сюрпризом ингредиенты Лук порезать кольцами и слегка обжарить на 1 ст. л. растительного масла.

Помидоры с сюрпризом ингредиенты К луку добавить маринованные грибочки и слегка потушить в том соке, которые будет вытапливаться из грибов при жарке.

Помидоры с сюрпризом ингредиенты У помидорок срезать верхушку, и убрать внутренности ложечкой. Получатся томатные стаканчики.

Помидоры с сюрпризом ингредиенты Внутренности от помидорок порезать помельче и добавить к луку с грибами. Потушить пару минут. Выключаем газ. Туда же-добавить плавленный сыр. Хорошо перемешать.

Помидоры с сюрпризом ингредиенты В начинку добавляем столовую ложку соевого соуса. Хорошо перемешиваем.

Помидоры с сюрпризом ингредиенты Помидорные стаканчики заполняем до половинки нашей начинкой.

Помидоры с сюрпризом ингредиенты Осторожно выбиваем в помидор по одному яйцу. Я яйца не солю (соли достаточно в начинке и в самих яйцах).

Помидоры с сюрпризом ингредиенты Ставим в горячую духовку и тут же снижаем температуру до 160-170град. Запекаем до готовности яиц. За это время и помидоры приготовятся.

Помидоры с сюрпризом ингредиенты Наша закуска готова. Признаюсь, рецепт закуски родился спонтанно-я обнаружила, что покупные помидоры слишком твердые и не вкусные. Брать их в таком виде на пикник-просто нельзя. Зато в виде бочоночков с яйцом, эти помидоры хорошо перенесли транспортировку и моментально "улетели" на пикнике.

Помидоры с сюрпризом ингредиенты Если у Вас осталось немного начинки, смело добавляйте в нее немного зеленого горошка и вареную курицу (либо-копченое мясо, колбасу). Перемешивайте.

Помидоры с сюрпризом ингредиенты Можно добавить каплю оливкового масла. И... Вуа-ля, вкуснейший салат готов!




Совсем немного времени и вот-мы к пикнику готовы!!!

Прошу к столу! Угощайтесь, дорогие!

Помидоры с сюрпризом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru