Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мамины щи

Автор: СашаКаша310

Мамины щи

Описание: Такие щи из квашеной капусты готовила нам мама, теперь я их готовлю для любимой жены. Они ей очень нравятся. Ничего особенного, но очень вкусно. Как будто вернулся в детство.

Ингредиенты

Приготовление

Мамины щи ингредиенты 1. Всего-то и надо для создания чуда!

Мамины щи ингредиенты 2. Промываем мясо и ставим вариться. Я готовлю в пятилитровый кастрюле, так как бульон понадобится для тушения капусты. Да и чем больше щей, тем лучше. После закипания убавляем огонь на минимум и варим один час, не забывая снимать пену.

Мамины щи ингредиенты 3. Пока готовиться бульон, мелко режем лук и трём морковь на мелкой терке.

Мамины щи ингредиенты 4. Бульон готов. Достаем мясо, а бульон обязательно процеживаем. Мясо остужаем, отделяем от костей, мелко режем.

Мамины щи ингредиенты 5. В отдельную кастрюлю кладем капусту, морковь, лук и мясо. Все перемешиваем, добавляем пару поварешек бульона и ставим тушиться. После закипания – огонь на минимум, а таймер на 40 минут. Иногда помешиваем.

Мамины щи ингредиенты 6. За 10 минут до готовности капусты кладем в кипящий бульон порезанный брусочками картофель.

Мамины щи ингредиенты 7. Перекладываем капусту, морковь, лук и мясо в бульон с картошкой, перчим, кладем лавровый лист и 10 минут на среднем огне даем овощам подружиться. Выключаем огонь и закрываем плотно крышкой. Через полчаса можно подавать, приправив сметанкой и свежей зеленью. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!




Мамины щи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru