Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Идеальный омлет за 5 минут

Автор: acallbaby

Идеальный омлет за 5 минут

Описание: Идеальный омлет от Джейми Оливера за 5 минут. Все гениальное - просто. Этот вариант омлета я увидела в передаче моего любимого английского повара - Джейми Оливера. Он же сам и позиционирует такой омлет идеальным. Привыкнув готовить омлет с молоком и другими ингредиентами, я поразилась простоте набора продуктов. Тут же рецепт был опробован, результат очень порадовал! Готовится он ровно 5 минут, вкус же - крайне нежный, а текстура омлета - просто шелковая)

Ингредиенты

Приготовление

Идеальный омлет за 5 минут ингредиенты 2 яйца легонько (без энтузиазма) взбить вилкой буквально 15 секунд. Никаких миксеров и блендеров, пена нам не нужна. Посолить-поперчить по вкусу.

Идеальный омлет за 5 минут ингредиенты Сковородку поставить на средний огонь, налить немного оливкового масла, положить кусочек сливочного масла и дать ему растопиться.

Идеальный омлет за 5 минут ингредиенты Влить на сковородку яйца (огонь у нас все тот же средний). Первые 10 секунд лопаткой нежно "шевелить" яичную смесь со всех краев, чтобы она хорошенько схватилась. Целостность текстуры омлета не нарушиться, таким образом он быстрее прожарится, но при этом не будет противной подгоревшей корки: он будет светленький и нежный.

Идеальный омлет за 5 минут ингредиенты Затем убавить огонь на практически минимальный и дать постоять омлету еще секунд 20-30 (смотрите на края, когда они побелеют и будут отлипать от сковороды, значит омлет готов). Крышка не нужна, переворачивать на другую сторону тоже не нужно.

Идеальный омлет за 5 минут ингредиенты Омлет должен с легкостью "ездить" по сковороде

Идеальный омлет за 5 минут ингредиенты Огонь выключаем. При желании можете добавить на одну сторону омлета любую начинку и аккуратно лопаточкой поддеть омлет с одной стороны и сложить вдвое. Я в ингредиентах не указывала варианты начинки, тут уж на ваше усмотрение, можно просто сыром притрусить. Я же добавила ветчину, грибы, сыр и помидор.


Омлет готов! Замечательный вариант для быстрого завтрака)




Идеальный омлет за 5 минут — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru