Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибные баклажаны или баклажанные грибы

Автор: lenkafe

Грибные баклажаны или баклажанные грибы

Описание: Это овощная закуска-обманка, своего рода кулинарный фокус. Не каждый сразу определит, из чего приготовлено это угощение. В горячем виде это полноценный (как мне кажется) ужин, а в холодном - интересная закуска для пикника. Ну, как говорится, пойдем по грибы! Или баклажаны?

Ингредиенты

Приготовление

Грибные баклажаны или баклажанные грибы ингредиенты Баклажаны очистить от кожуры, порезать крупными кубиками. Не солить (современные сорта не горчат)! Яйца "разболтать" и добавить к баклажанам. Тщательно перемешать и отправить в холодильник на 1-2 часа.

Грибные баклажаны или баклажанные грибы ингредиенты За это время яйца впитаются в баклажаны, которые благодаря этому во время обжаривания не будут разваливаться и приобретут грибной привкус.

Грибные баклажаны или баклажанные грибы ингредиенты Лук мелко покрошить. Шампиньоны нарезать крупно (примерно как баклажаны).

Грибные баклажаны или баклажанные грибы ингредиенты Грибы выложить на сухую сковороду и потушить под крышкой до испарения выделившегося сока 7-10 минут. Выложить.

Грибные баклажаны или баклажанные грибы ингредиенты В той же сковороде на растительном масле обжарить лук до золотистого цвета.

Грибные баклажаны или баклажанные грибы ингредиенты К луку положить баклажаны, обжарить.

Грибные баклажаны или баклажанные грибы ингредиенты Добавить грибы, влить соевый соус (он подчеркнет грибной вкус), перемешать. Подержать под крышкой при небольшом нагреве 5-7 минут.

Грибные баклажаны или баклажанные грибы ингредиенты При подаче добавить к закуске мелко порезанную зелень. Украсить свежими овощами. Когда "грибные" баклажаны ("баклажанные" грибы) остынут, вкус будет еще более насыщенным.


P.S. Вспомнился старый анекдот. Обезьяна купила бананов, сидит на берегу реки, ест. К ней крокодил подплывает:
- Что это ты ешь, обезьяна?
- Грыбы...
- Как грибы?!?
- Грыбы отсюдова...
Приятного аппетита и хорошего настроения!






Грибные баклажаны или баклажанные грибы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru