Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные бедра в йогуртовом маринаде

Автор: Вечный оптимист

Куриные бедра в йогуртовом маринаде

Описание: Рецепт нашла в кулинарном журнале. Всегда скептически относилась к маринадам для мяса на основе йогурта, а тут решила попробовать, оказалось очень вкусно. Готовить просто, так что рекомендую!

Ингредиенты

Приготовление

Куриные бедра в йогуртовом маринаде ингредиенты Чеснок, имбирь и лук очистить от кожицы и мелко порубить (лук нарезать кубиками). Перец чили очистить от семян и мелко нарезать.

Куриные бедра в йогуртовом маринаде ингредиенты Всё это выложить на разогретую сковородку с оливковым или топленым маслом и обжарить около 5 минут.

Куриные бедра в йогуртовом маринаде ингредиенты Смешиваем эту смесь с йогуртом (без каких-либо добавок) и 1 ч. л. карри. Туда же перекладываем куриные бедра, добавляем соль, хорошо всё перемешиваем (смазываем) и оставляем мариноваться на 2 часа.

Куриные бедра в йогуртовом маринаде ингредиенты Когда бедра замаринуются, перекладываем их в форму для запекания и ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 45 минут ориентировочно, в любом случае смотрите по своей духовке, у меня никогда время не совпадает. Я в этот раз готовила в духовке около часа.

Куриные бедра в йогуртовом маринаде ингредиенты Готовность проверяем ножиком или зубочисткой, достаем из духовки и подаем на стол ароматное, вкусное и, что не мало важно, красивое блюдо! Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6139

Куриные бедра в йогуртовом маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru