Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чебуреки на простокваше или кефире

Автор: pupsik27

Чебуреки на простокваше или кефире

Описание: Всем приветик, хочу поделиться с вами рецептом "Чебуреки на простокваше или кефире"! Рецепту научила меня моя бабушка! Она мне всегда говорила: если хочешь сочную и не твёрдую говядину или баранину, добавляй в чебуреки простоквашу или кефир! Чебуреки получаются очень сочные, мясо мягкое, а тесто на следующий день не становится деревянным! Простоквашу я добавляю и в мясо, и в тесто! Чебуреков на сайте очень много (но такого не нашла), может и мой вариант кому-то пригодится! Попробуйте, не пожалеете!

Ингредиенты

Приготовление

Чебуреки на простокваше или кефире ингредиенты Яйцо смешать с простоквашей и солью с помощью вилки.

Чебуреки на простокваше или кефире ингредиенты Добавить муку - столько, пока есть возможность мешать вилкой. Выложить тесто на рабочий стол, добавить ещё муки и замесить тесто (тесто должно быть не мягким и не твёрдым, приятным для работы).

Чебуреки на простокваше или кефире ингредиенты Тесто в готовом виде (накрыть чистым полотенцем)! Пока тесто отдыхает 20 минут, приготовить начинку.

Чебуреки на простокваше или кефире ингредиенты Говяжий фарш смешать с перекрученным через мясорубку луком, перцем, солью, порубленной зеленью. Хорошо перемешать!

Чебуреки на простокваше или кефире ингредиенты Добавить простоквашу.

Чебуреки на простокваше или кефире ингредиенты Опять хорошо перемешать, фарш получается немного жидковатый!

Чебуреки на простокваше или кефире ингредиенты Для деточек я делаю всегда вот такие Мини-Чебуреки!

Чебуреки на простокваше или кефире ингредиенты Готовое тесто резделить на 6 частей или как больше подходит вам. Одну из частей раскатать в не сильно тонкий пласт (если раскатать сильно тонко, тесто при жарке лопнет), на одну половину пласта выложить нетолстым слоем фарш.

Чебуреки на простокваше или кефире ингредиенты Второй половиной теста накрыть начинку, немного прищипнуть и затем с помощью вилки хорошо скрепить концы. Чтобы Чебуреки не вздувались, перед закреплением краев немного выпустить воздух, так Чебуреки не лопнут во время жарки и не вздуются, как мои Мини-Чебуреки вздуваются!

Чебуреки на простокваше или кефире ингредиенты Жарим в достаточном количестве раскаленного растительного масла. Осторожно, жир может стрелять!

Чебуреки на простокваше или кефире ингредиенты Готовые Чебуреки положить на бумажные салфетки, дать жиру стечь! Вот так выглядят пузатенькие Мини-Чебуреки, для моих Мини-мужчин!

Чебуреки на простокваше или кефире ингредиенты А вот так выглядят большие Чебуреки!








Приятного всем аппетита и спасибо за внимание!

Чебуреки на простокваше или кефире — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru