Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет из куриного филе в соевом соусе

Автор: Tatanj

Рулет из куриного филе в соевом соусе

Описание: Собираясь на пикник нужно тщательно обдумать какие блюда вы возьмёте с собой. Если ваши близкие любят куриное мясо, то предлагаю вам приготовить на пикник вкусную закуску куриный рулет, приготовленный с соевым соусом ТМ Kikkoman. За счёт соевого соуса куриное мясо получается очень вкусное, несравнимое с покупным. Советую приготовить! Минимум усилий - максимум вкуса!!!

Ингредиенты

Приготовление

Рулет из куриного филе в соевом соусе ингредиенты Игредиенты

Рулет из куриного филе в соевом соусе ингредиенты Куриные грудки помыть, разделить на филейные части.

Рулет из куриного филе в соевом соусе ингредиенты Приготовить маринад: из 3 ст. л. соевого соус ТМ Kikkoman, бальзамик 1 ст. л., перец красный жгучий по вкусу, различные специи по вкусу, мускатный орех по вкусу, соль по вкусу.

Рулет из куриного филе в соевом соусе ингредиенты Куриные грудки положить в маринад, накрыть пищевой плёнкой поставить в холодильник на 1,5 - 2 часа.

Рулет из куриного филе в соевом соусе ингредиенты Затем мясо курицы вынуть из маринада и соединить половинки филе в виде рулета.

Рулет из куриного филе в соевом соусе ингредиенты Рулет обвязать пищевым шпагатом или нитками.

Рулет из куриного филе в соевом соусе ингредиенты Приготовить глазурь: из 1ч. л. мёда, 1cт. л. соевого соуса ТМ Kikkoman, 2 ст. л. подсолнечного масла, паприка сладкая 1 ст. л., 2 зубка чеснока (выжатых через чеснокодавилку). Куриный рулет хорошо обмазать глазурью.

Рулет из куриного филе в соевом соусе ингредиенты Противень застелить фольгой, выложить куриный рулет и отправить в уже нагретую до 180 градусов духовку на 35 минут.

Рулет из куриного филе в соевом соусе ингредиенты Готовый рулет вынуть из духовки, дать остыть минут десять и можно нарезать.

Рулет из куриного филе в соевом соусе ингредиенты Куриный рулет получился очень вкусным.


Куриный рулет замечателен как в горячем, так и в холодном виде, как замена колбасы на бутерброды, хорошо взять на пикник, а также идёт для салатов.




Приятного аппетита!!!


Рулет из куриного филе в соевом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru