Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Розовый сорбет с джемовой прослойкой

Автор: Olga Ka

Розовый сорбет с джемовой прослойкой

Описание: В преддверии лета предлагаю сорбет исключительного вкуса и аромата. Розовое наслаждение! А вообще-сорбеты-удачный способ переработки урожая.

Ингредиенты

Приготовление

Розовый сорбет с джемовой прослойкой ингредиенты Воду с сахаром ставим на огонь, провариваем 3-4 мин после закипания. Даем немного остыть сиропу.

Розовый сорбет с джемовой прослойкой ингредиенты Лепестки роз промыть и обсушить.

Розовый сорбет с джемовой прослойкой ингредиенты Лепестки хорошенько растереть с сиропом, добавить цедру лимона, закрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник не менее, чем на 8 часов.

Розовый сорбет с джемовой прослойкой ингредиенты Процедить сироп, лепестки отжать. Цвет сиропа-желтоватый. Добавляем сок лимона-цвет сиропа становится красноватым. Отправлянм сироп в мороженницу на 15-20 мин.

Розовый сорбет с джемовой прослойкой ингредиенты Готовый сорбет.

Розовый сорбет с джемовой прослойкой ингредиенты Берем контейнер или формочку от печенья. Выкладываем слой сорбета, в центре делаем желобок, выкладываем варенье из розовых лепестков ( http://www.povareno k.ru/recipes/show/89 817/ ), сверху снова слой сорбета.

Розовый сорбет с джемовой прослойкой ингредиенты Заворачиваем в пищевую пленку и убираем в морозильную камеру. Отличная заготовка для жарких летних дней.



В некоторых кафетериях высокого уровня в Греции предлагают розовый натуральный сорбет, и это считается-спесиалите!
Приятного аппетита!!!







Розовый сорбет с джемовой прослойкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru