Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жаркое по-охотничьи

Автор: golubga

Жаркое по-охотничьи

Описание: Жаркое по-охотничьи готовится также, как и шашлык, только между кусочками мяса нанизывают на шампур хлеб и кусочки сала. Запекать лучше всего на мангале, но можно запечь и в духовке.

Ингредиенты

Приготовление

Жаркое по-охотничьи ингредиенты Мясо промойте, просушите бумажным полотенцем.

Жаркое по-охотничьи ингредиенты Нарежьте мясо на кусочки - такие же, как и на шашлык, затем посолите и поперчите.

Жаркое по-охотничьи ингредиенты Сало нарежьте пластинками, толщиной около сантиметра.

Жаркое по-охотничьи ингредиенты Хлеб нарежьте кубиками, такими же, как мясо. Нанизывать на шампур будем в следующем порядке: хлеб, мясо, сало. Заканчиваем хлебом. Запекаем жаркое над раскаленными углями. Подаем с луком и другими овощами.

Жаркое по-охотничьи ингредиенты Я готовила жаркое в домашних условиях. Для этого готовим соус: мелко порубить чеснок, лук порезать полукольцами,

Жаркое по-охотничьи ингредиенты И смешать с сухими прованскими травами (или другими любимыми специями), солью, перцем, растительным маслом, соевым соусом и бальзамическим уксусом.

Жаркое по-охотничьи ингредиенты Полученной смесью заливаем мясо с салом и перемешиваем. Оставляем на 1 час помариноваться. Включаем духовку на 180 С.

Жаркое по-охотничьи ингредиенты И приступаем к мясу. Насаживаем мясо на шпажку, чередуя с ломтиками сала и хлеба.

Жаркое по-охотничьи ингредиенты Застилаем противень двойным слоем фольги, выкладываем шпажки с мясом. Делаем бортики по краям, желательно по ближе к шпажкам, но так, чтобы можно было переворачивать шпажки, и соус не выливался на противень. Сверху кладем лук и поливаем остатками соуса. Закрываем не плотно верх мяса фольгой и выставляем таймер на 20 мин.. Через 20 мин. переворачиваем жаркое второй стороной, поливаем горячим маринадом. Верх мяса уже не закрываем. И так все 4 стороны запекаем от 15-20 мин. Сока будет достаточно, так как сало при жарке выделит жир.

Жаркое по-охотничьи ингредиенты Посыпаем жаркое измельченной зеленью и подаем с овощами, кетчупом или c соусом для шашлыка. Приятного аппетита!






Жаркое по-охотничьи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru