Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашний соус "по-табаски"

Автор: golubga

Домашний соус по-табаски

Описание: Предлагаю вам домашний рецепт очень вкусного, ароматного и острого соуса "по-табаски ". Красный соус из перца прекрасно подойдет для всех любителей мясных и рыбных шашлыков.

Ингредиенты

Приготовление

Домашний соус по-табаски ингредиенты Перцы мелко порезать, под струёй воды удалить семена. Лучше делать это в перчатках.

Домашний соус по-табаски ингредиенты Перцы залить кипятком и оставить на 30 минут. Заливаем кипятком для того, чтобы снять хотя бы немного остроту. В процессе варки, вы можете добавить несколько ложек этой слитой воды. А любители огненного соуса могут не заливать перец кипятком.

Домашний соус по-табаски ингредиенты Помидоры, лук, чеснок и петрушку порезать.

Домашний соус по-табаски ингредиенты Загрузить овощи в чашу блендера. Из перцев слить жидкость и добавить (перец) к другим овощам, измельчить все в пюре.

Домашний соус по-табаски ингредиенты В разогретое в сотейнике масло, влить пюре и уваривать его. Добавить соль, сахар, винный уксус, соевый соус и перемешать. Уваривать до получения консистенции жидкого соуса.

Домашний соус по-табаски ингредиенты Готовый соус охладить и перелить в соусник. Подавать к любимым блюдам. Приятного аппетита!








Домашний соус "по-табаски" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru