Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Шаньдун", приморский вариант

Автор: мисс

Салат Шаньдун, приморский вариант

Описание: Хочу предложить Вам наш Приморский, Дальневосточный вариант популярного китайского салата "Шаньдун". И сразу хочу прорекламировать лаваш, как отличную "упаковку" для закусок на пикнике.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Шаньдун, приморский вариант ингредиенты Берём огурец, моем, режем кубиками, заливаем соевым соусом "Киккоман" и отставляем мариноваться на 1 час. Перемешиваем каждые 15 минут.

Салат Шаньдун, приморский вариант ингредиенты В оригинальном рецепте используется говядина, но в том варианте, который хочу предложить Вам я, предпочтительнее брать полужирную свинину (шею). Так как говядина всё же сухая. Вам решать, какое мясо брать. Мясо моем под проточной водой, обсушиваем полотенцем (честно, не знаю зачем), опускаем в подсоленную воду и варим до готовности. Готовому мясу даём остыть, лучше даже поместить в холодильник, так его легче будет резать. Остывшее мясо режем кубиками и добавляем к огурцам.

Салат Шаньдун, приморский вариант ингредиенты Режем маринованные шампиньоны и добавляем к мясу и огурцам.

Салат Шаньдун, приморский вариант ингредиенты Добавляем мелко нарезанный чеснок, китайцы не используют чеснокодавилку.

Салат Шаньдун, приморский вариант ингредиенты В оригинальном рецепте зелень не используется, но я всё же добавляю мелкопорубленную кинзу. Всё перемешиваем. Салат должен настояться минимум полчаса. В таком виде и берём его на пикник.

Салат Шаньдун, приморский вариант ингредиенты Хочу предложить удобную порционную подачу этого салата, да и любой закуски на пикнике, хотя уверена, что не "открою Америку". Берём листы лаваша. Режем пополам.

Салат Шаньдун, приморский вариант ингредиенты На край листа лаваша кладём готовый салат. Это делаем уже непосредственно на пикнике, иначе листы размокнут.

Салат Шаньдун, приморский вариант ингредиенты Заворачиваем салат в лаваш "конвертом".

Салат Шаньдун, приморский вариант ингредиенты Обжариваем лаваш на решётке на углях по 2-3 минуты с каждой стороны. Получается хрустящий лаваш снаружи и сочный салат внутри. Для наглядности я использовала в домашних условиях сковороду-гриль.

Салат Шаньдун, приморский вариант ингредиенты Сразу подаём. К этой закуске рекомендую подать соевый соус "Киккоман". Это не просто вкусно, это очень вкусно! Приятно Вам отдыха!








Салат "Шаньдун", приморский вариант — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru