Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Китайский салат с курицей

Автор: mojito2012

Китайский салат с курицей

Описание: Очень легкий в приготовлении салатик из простых, доступных ингредиентов (несмотря на длинный список). Можно заранее дома приготовить, а можно и на природе, пока шашлычок жарится!

Ингредиенты

Салат Соус

Приготовление

Китайский салат с курицей ингредиенты Время приготовления салата я указала с учетом того, что грудка уже готова. Натираем морковь на терке для корейской моркови и опускаем минут на 10 в очень холодную воду. Морковь станет очень сочной и хрустящей.

Китайский салат с курицей ингредиенты Режем болгарский перец и лук,

Китайский салат с курицей ингредиенты Крупно рвем листья салата,

Китайский салат с курицей ингредиенты Готовим заправку. Поджариваем арахис и убираем шелуху, измельчаем жгучий красный перец. Смешиваем оба вида масла, кунжут, перец и арахис.

Китайский салат с курицей ингредиенты У нас сейчас продается готовая заправка. Вот так она выглядит.

Китайский салат с курицей ингредиенты На природе, конечно, нет времени жарить арахис и т. д. Поэтому в походных условиях я перешла на готовую. И для заправки смешиваю только масло с соевым соусом.

Китайский салат с курицей ингредиенты Фунчозу заливаем кипятком чуть-чуть присаливаем (не забывайте - соевый соус достаточно соленый)

Китайский салат с курицей ингредиенты Все готово - начинаем mise en place, т. е. приступаем к сборке салатика. Отжимаем морковочку, нарезаем (не мелко) грудку и петрушку. Не забываем про фунчозу. Заправляем соусом.


Салатик готов!



Приятного аппетита!





Китайский салат с курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru