Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт Кудрявая девчонка

Автор: lema

Торт Кудрявая девчонка

Описание: Вкусный, сочный и простой в приготовлении тортик!! Похож на торт Кудрявый парень, но без какао и более мягкий и нежный на вкус. Хорошо подойдёт для случая когда надо быстро приготовить торт. Не надо ждать прока пропитается!!

Ингредиенты

Приготовление

Торт Кудрявая девчонка ингредиенты В двух мисках смешать муку с содой и яйца с сахаром, 250гр. и сахаром. Муку с содой хорошо размешать венчиком, что бы сода равномерно распределилась. Долго взбивать не нужно просто смешать до однородности.

Торт Кудрявая девчонка ингредиенты Получится вот такое не густое тесто которое должно стекать с ложки лентой.

Торт Кудрявая девчонка ингредиенты Испечь два коржа разделив тесто на две части. Использовать бумагу для выпечки обязательно иначе наше тесто может прилипнуть к противиню. Выпекать корж до лёгкого подрумянивания, чтобы корж не получился сухим. У меня выпекался 10 -12 минут при 180 градусах. Готовый чуть остывший корж, пропитать молоком. Если торт для взрослой компании то можно добавить в молоко для пропитки кофейный или сливочный ликёр. Хотя и без ликёра торт получится очень вкусным.

Торт Кудрявая девчонка ингредиенты Для покрытия торта смешать охлаждённую взбитую сметану с порезанными на кусочки бананами. Количества сахара в креме должно быть на ваш вкус, я кладу 5ст. л., если вам по вкусу более сладкий крем, смело кладите больше. В принципе коржи сладкие и банан даст свою сладость., к тому же верх торта покрывается растопленным шоколадом, это надо учитывать когда добавляете сахар в сметану для крема. Сметану перед взбиванием лучше или подвесить в марле для стекания лишней сыворотки и охладить её перед взбиванием. Если время не достаточно нужно просто перед началом выпекания коржей поставить миску со сметаной для крема в холодильник, чтобы она хорошо охладилась перед взбиванием. Я брала сметану 20 % которая прекрасно взбивается охлаждённой. К тому же густота крема здесь не так важна, взбивание добавит крему нежности и воздушности.

Торт Кудрявая девчонка ингредиенты Второй корж выпекаем так же как первый до лёгкого золотистого цвета и полностью остудив, ломает или режем на кусочки. Смешиваем их со сметанным кремом и выкладываем на пропитанный корж.

Торт Кудрявая девчонка ингредиенты Выложенный второй корж с кремом, подравняйте при помощи рук или широкой лопатки. Взбить сливки 33-35 % с 2 ст. л. сахара и покройте тортик сверху, часть сливок оставить для украшения боков торта.

Торт Кудрявая девчонка ингредиенты Я брала вот такой шоколад для покрытия торта. В кастрюльку налила кипятка и поставила мисочку с капельками в неё, они растаяли очень быстро, если есть необходимость добавьте пару ложек воды или молока, чтобы растопленный шоколад стал жиже и его можно было нанести на торт.

Торт Кудрявая девчонка ингредиенты Вот такой красавец у меня получился!!! Остатками взбитых сливок украсила бока. Торт может постоять часок, а можно и сразу угощаться! По вкусу он получается очень мягким и нежным. Бананы и шоколад сочетаются очень хорошо со сметанным кремом. А взбитые сливки добавляют ему нежности. Очень просто и вкусно!!! Приятного аппетита девочки!!!




Торт Кудрявая девчонка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru