Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Необычные шашлычки и соус "песто" к мясу

Автор: mojito2012

Необычные шашлычки и соус песто к мясу

Описание: Идею таких шашлычков я однажды увидела на американском сайте, с тех пор мысль воплотить ее на своей кухне меня не покидала. И вот, благодаря этому конкурсу, меня осенило: заменить жирный бекон на куриную грудку! Попробовала - получилась замечательная закуска (мои оценили, даже младший - ярый противник чеснока). Ну и, конечно же, к мяску - соус а ля песто.

Ингредиенты

Приготовление

Необычные шашлычки и соус песто к мясу ингредиенты Сначала приготовим куриную грудку - ее необходимо нарезать вдоль на тоненькие полосочки (чем тоньше, тем легче потом будет их заворачивать). Для этого я слегка грудку подморозила.

Необычные шашлычки и соус песто к мясу ингредиенты Готовим маринад: смешиваем 2 ст. л. масла и 1 ст. л. соевого соуса. На этом этапе можно добавлять всевозможные специи - Ваши любимые. Главное -не переборщить!

Необычные шашлычки и соус песто к мясу ингредиенты Кладем полосочки курицы в маринад и оставляем на часок.

Необычные шашлычки и соус песто к мясу ингредиенты Теперь займемся ростками (побегами, стрелками) чеснока. Выбираем попрямей, моем, сушим, обрезаем с обеих сторон кончики.

Необычные шашлычки и соус песто к мясу ингредиенты Отмеряем от основания сантиметров 15-20. Да, да - именно они будут служить шпажками!

Необычные шашлычки и соус песто к мясу ингредиенты Остатки тоже пригодятся! У кого есть процессор, измельчаем сразу там. У меня его нет, поэтому я меленько нарезала, и пробила обычным погружным блендером.

Необычные шашлычки и соус песто к мясу ингредиенты Какое же песто без пармезана и кедровых орешков? Добавляем и продолжаем пюрировать.

Необычные шашлычки и соус песто к мясу ингредиенты Теперь очередь оставшегося масла и соевого соуса. Сок лимона по вкусу. "Песто" готово.

Необычные шашлычки и соус песто к мясу ингредиенты Тем временем, курочка замариновалась. Нам необходимо обвить полосочки вокруг каждого стебелька чеснока.

Необычные шашлычки и соус песто к мясу ингредиенты Готовим на решетке (гриль, 240 градусов, верхняя часть духовки) 5-6 минут. Жду с нетерпением, когда у нас устаканится погода, чтобы это повторить на мангале. Представляю какой вкус и аромат придаст дымок!


Вот и соус к мяску! А я люблю его просто на хлебушек намазать и с салом. Кстати, у меня тут чиабатта по рецепту Светы S-v-e-t-l-i-k.



Почему "песто"? Наверно из-за специфического зелёного цвета.

А вот и шашлычки:



Угощайтесь!



Необычные шашлычки и соус "песто" к мясу — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru