Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадное печенье с бразильским орехом

Автор: Z Olga

Шоколадное печенье с бразильским орехом

Описание: Главный герой в этих печенюшках - конечно же бразильський орех! Все остальное - очень просто! Печенье получается рассыпчатым и нежным.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадное печенье с бразильским орехом ингредиенты Вот необходимые нам ингредиенты.

Шоколадное печенье с бразильским орехом ингредиенты Размягченное сливочное масло взбиваем с сахарной пудрой до однородности.

Шоколадное печенье с бразильским орехом ингредиенты Добавляем тертый шоколад.

Шоколадное печенье с бразильским орехом ингредиенты Все перемешиваем.

Шоколадное печенье с бразильским орехом ингредиенты В отдельной тарелке смешиваем муку и крахмал. Просеиваем.

Шоколадное печенье с бразильским орехом ингредиенты Соединяем нашу шоколадно-сливочную и мучную части. Замешиваем тесто.

Шоколадное печенье с бразильским орехом ингредиенты Заворачиваем его в пищевую пленку и отправляем в холодильник на 30 минут.

Шоколадное печенье с бразильским орехом ингредиенты Пока тесто отдыхало в холоде, я решила заняться орехами. Хотя продавец уверила меня, что орехи уже достаточно очищены, меня все же смущало наличие небольших коричневых пленочек.

Шоколадное печенье с бразильским орехом ингредиенты Поступила с ними как обычно поступают с непослушными орехами. Залила их кипятком и дала постоять несколько минут. Слила воду и переложила на полотенце. Завернула и слегка потерла — кожица отделилась. Вот теперь они мне нравятся.

Шоколадное печенье с бразильским орехом ингредиенты Достаем тесто из холодильника и раскатываем его в пласт толщиной 0,5 мм, разрезаем на прямоугольники. Выкладываем их на застеленный пергаментом противень. На каждый кусочек печенья кладем по одному орешку. Ставим в разогретую до 190 град. духовку. Выпекать приблизительно 5-7 минут. Следите за ними, потому что пекутся они быстро.

Шоколадное печенье с бразильским орехом ингредиенты Хорошо подавать с молоком или с чаем!

Шоколадное печенье с бразильским орехом ингредиенты Приятного аппетита!




Шоколадное печенье с бразильским орехом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru