Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашний куриный шашлычок в кляре

Автор: Tatanj

Домашний куриный шашлычок в кляре

Описание: В эти весенние, тёплые выходные дни мы с семьёй провели на природе. И для пикника я постаралась приготовить, что - нибудь оригинальное, и вот решила сделать домашние шашлыки из филе курицы в кляре на шпажках. Блюдо не требует много времени на приготовление и очень вкусное. Советую приготовить!

Ингредиенты

Приготовление

Домашний куриный шашлычок в кляре ингредиенты Для маринования нам понадобятся: куриное филе, бальзамик, перец черный молотый, 1 зубок чеснока и соевый соус ТМ Kikkoman.

Домашний куриный шашлычок в кляре ингредиенты Разрезаем куриное филе на тонкие, длинные кусочки.

Домашний куриный шашлычок в кляре ингредиенты Теперь делаем маринад. В чашке соединяем продукты для маринада: бальзамик, соевый соус ТМ Kikkoman, перец черный молотый, соль (по вкусу), чеснок, 2ст. л. подсолнечного масла. Всё перемешиваем. (Масло придаёт мясу курицы мягкость.)

Домашний куриный шашлычок в кляре ингредиенты Заливаем маринадом кусочки куриного филе, перемешиваем и оставляем на 1,5 часа.

Домашний куриный шашлычок в кляре ингредиенты Через 1,5 часа филе курицы замариновалось и теперь нанизываем маринованные кусочки филе на деревянные шпажки.

Домашний куриный шашлычок в кляре ингредиенты Обваливаем каждую шпажку с курим филе в муке.

Домашний куриный шашлычок в кляре ингредиенты Готовим кляр: для кляра просеиваем в чашку муку, вливаем молоко, 3 желтка, соль по вкусу. Перемешать до однородного состояния. Убрать в холодильник на 0,5 часа. 3 охлажденных белка взбиваем и вливаем в кляр. И снова перемешать. Получившийся кляр я отнесла бы к густым. Густой кляр- более тяжеловесен, однако он хорошо "прилипает" к поверхности продукта.

Домашний куриный шашлычок в кляре ингредиенты Каждую шпажку с филе обмакиваем в кляре. Берём большую сковородку и обжариваем филе на шпажках в подсолнечном масле, до румяной корочки со всех сторон.

Домашний куриный шашлычок в кляре ингредиенты Домашние куриные шашлычки в кляре на шпажках готовы.


Приятного аппетита!!!



Угощайтесь!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5877

Домашний куриный шашлычок в кляре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru