Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горячий бутерброд с маринованным лососем

Автор: мисс

Горячий бутерброд с маринованным лососем

Описание: Возможно кто-то скажет:"Бут ерброд? Это же так примитивно." И явно ошибётся. Хочу предложить Вам горячий бутерброд, который оценит практически каждый. Его можно взять с собой на пикник, а можно приготовить и прямо на отдыхе. Идея от Юлии Высоцкой.

Ингредиенты

Приготовление

Горячий бутерброд с маринованным лососем ингредиенты Готовим маринад для рыбы. Для этого берём соевый соус от Киккоман. Корень имбиря натираем на мелкую тёрку, выдавливаем сок из половины лайма. Всё смешиваем с 2 ст. ложками соевого соуса.

Горячий бутерброд с маринованным лососем ингредиенты Берём филе лосося, у меня кета. Заливаем маринадом и отставляем мариноваться на 20 минут.

Горячий бутерброд с маринованным лососем ингредиенты Пока лосось маринуется готовим острый соус для бутерброда. Помидорки черри перерезаем пополам. Мелко нарезаем лук, чеснок, зелёный перец чили.

Горячий бутерброд с маринованным лососем ингредиенты Обжариваем на сковороде на оливковом масле до прозрачности лук и чеснок.

Горячий бутерброд с маринованным лососем ингредиенты Кладём порезанные помидоры черри и перец чили, добавляем сахар, перемешиваем.

Горячий бутерброд с маринованным лососем ингредиенты Наливаем 2 ст. ложки соевого соуса "Киккоман".

Горячий бутерброд с маринованным лососем ингредиенты Тушим овощи, непрерывно помешивая 2 минуты до однородного состояния соуса, но помидоры при этом не должны стать сильно мягкими. Отставляем острый соус в сторону.

Горячий бутерброд с маринованным лососем ингредиенты Берём хлеб для тостов. Поджариваем на решётке барбекю или на сковороде гриль по 1 минуте с каждой стороны.

Горячий бутерброд с маринованным лососем ингредиенты Достаём рыбу из маринада, подсушиваем бумажным полотенцем. Поджариваем на решётке барбекю или на сухой сковороде-гриль по 3-4 минуты с каждой стороны.

Горячий бутерброд с маринованным лососем ингредиенты Собираем бутерброд. На поджаренные тосты кладём лосось-гриль.

Горячий бутерброд с маринованным лососем ингредиенты Сверху рыбы кладём острый соус. Приятного Вам аппетита и отдыха!










Горячий бутерброд с маринованным лососем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru