Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ветчина "Калейдоскоп"

Автор: Tatanj

Ветчина Калейдоскоп

Описание: Хочу вас удивить и предложить рецепт домашней ветчины в коробке из под молока. В консервантах такая ветчина не нуждается, потому что съедается очень быстро. Будем готовить в домашних условиях ветчину из куриного филе и свинины для пикника, а также можно использовать её для приготовления бутербродов, гамбургеров, сэндвичей и совершенно самостоятельным блюдом. Несложно! Вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Ветчина Калейдоскоп ингредиенты Готовим фарш: куриное филе я измельчила блендером, а свиной фарш у меня был готовый. Добавляем в фарш соевый соус ТМ Kikkoman - 2ст. л., измельченный лук и чеснок, перец, приправу к мясу, соль - всё по вкусу. Хорошо перемешиваем.

Ветчина Калейдоскоп ингредиенты Тем временем готовим тару для изготовления ветчины. У меня нет ветчинницы и я взяла обыкновенную коробку из под молока. У коробки с фольгированным внутренним слоем аккуратно срезаем верхний запаянный шов. Отрезаем рукав для запекания длинной с коробку и оставляем припуски для завязывания концов. Один конец рукова завязываем и вставляем в коробку.

Ветчина Калейдоскоп ингредиенты Берем перцы (разного цвета) и хорошо их пропекаем, чем сильнее обгорит перчик, тем быстрее снимется с него шкурка. Очищаем перец от шкурки и режем пополам. Вычищаем все семечки. Затем берём половинку и выкладываем в неё фарш, как можно плотнее, чтобы не было пустот.

Ветчина Калейдоскоп ингредиенты Теперь выкладываем часть фарша на дно коробки и сверху половинку перца начиненную фаршем, чередуя разные цвета.

Ветчина Калейдоскоп ингредиенты Уложив весь перец и утрамбовав фарш, завязываем пакет. Готовить ветчину в коробке можно на плите или в духовке. Я приготовила в кастрюле с водой.

Ветчина Калейдоскоп ингредиенты Теперь подробности варки. Берём кастрюлю и устанавливаем в неё коробку с ветчиной, наливаем холодной воды до верха коробки. Вода при варке ветчины должна быть на уровне мяса. Варится ветчина на очень маленьком огне. Время приготовления ветчины 90 минут.

Ветчина Калейдоскоп ингредиенты После того, как домашняя ветчина приготовлена её остужают в холодильнике 5 часов. Затем пакет от молока разрезать, достать ветчину и делаем нарезку. Получился вот такой калейдоскоп красок на фоне фарша из куриного филе и свинины. Домашняя ветчина готова!

Ветчина Калейдоскоп ингредиенты Прошу к столу попробовать!!!


Порадуйте себя и своих близких домашней ветчиной" калейдоскоп".


Приятного аппетита!!!




Ветчина "Калейдоскоп" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru