Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряные куриные бедра в соевом соусе

Автор: larik_malasha

Пряные куриные бедра в соевом соусе

Описание: Привет! Предлагаю вам очень вкусный, а главное - универсальный рецепт. По данному рецепту можно приготовить курицу как для барбекю, пикника, так и для вкусного домашнего ужина.

Ингредиенты

Приготовление

Пряные куриные бедра в соевом соусе ингредиенты Подготовить маринад. Смешать масло, соевый соус, кориандр, корицу и зиру.

Пряные куриные бедра в соевом соусе ингредиенты У меня был соус "Киккоман".

Пряные куриные бедра в соевом соусе ингредиенты Подготовить куриные бедра или голени. Смазать их маринадом, накрыть пленкой и оставить в холодильнике на один час. Если у вас наметилось барбекю, то просто возьмите эту заготовку с собой на природу, а потом пожарьте на углях на решетке.

Пряные куриные бедра в соевом соусе ингредиенты А если вы собираетесь на пикник или готовите вкусный ужин для домашних, то продолжаем. Курицу вынуть из маринада. Маринад НЕ выливать. Сковороду нагреть, слегка смазать маслом. Обжарить голени БЕЗ маринада до золотистой корочки со всех сторон.

Пряные куриные бедра в соевом соусе ингредиенты Лук почистить и нарезать полукольцами, добавить к обжаренной курице, жарить до прозрачности лука.

Пряные куриные бедра в соевом соусе ингредиенты Затем вылить в сковороду остатки маринада и залить курицу водой, чтобы вода накрывала курицу на 1/3. Посолить и поперчить по вкусу. Накрыть крышкой и на медленном огне готовить около 15 мин., если у вас голени, и около 25 мин., если у вас крупные бедра. Если хотите получить соус погуще, то добавьте около 1 ст. л. муки или кукурузного крахмала, разбавленного в небольшом количестве соуса из сковороды. Проварите еще несколько минут. Всё! Такую курицу можно брать на пикник или подать на обед/ужин к картофельному пюре/ рису/ макаронам, обильно полив вкуснейшим ароматным соусом.




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5668

Пряные куриные бедра в соевом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru