Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из грибов запеченная на слоеном тесте

Автор: chudo

Закуска из грибов запеченная на слоеном тесте

Описание: Просто, симпатично, оригинально и очень вкусно! Именно такой и должна быть вкусная и быстрая закуска.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из грибов запеченная на слоеном тесте ингредиенты Грибы помыть, обсушить. Шляпки грибов почистить от кожицы, удалить ножку. Сбрызнуть соевым соусом, рисовым уксусом, оливковым маслом, поперчить. Отставить в сторону мариноваться.

Закуска из грибов запеченная на слоеном тесте ингредиенты Порезать мелко ножки грибов и маслины, обжарить с луком и беконом, поперчить. При желании можно добавить чеснок и зелень. Если необходимо, посолить по вкусу.

Закуска из грибов запеченная на слоеном тесте ингредиенты Нафаршировать начинкой шляпки грибов.

Закуска из грибов запеченная на слоеном тесте ингредиенты Тесто раскатать до желаемой толщины, вырезать формой для печенья кружочки чуть больше шляпки гриба, переложить его в форму для запекания, выложить на тесто грибы.

Закуска из грибов запеченная на слоеном тесте ингредиенты Посыпать грибы натертым твердым сыром. Выпекать при 180* 15-20 минут. Подавать закуску как горячей так и холодной.

Закуска из грибов запеченная на слоеном тесте ингредиенты Если грибы большие, шляпки можно пару минут отварить, тогда закуска будет выглядеть более красиво. Я готовила сначала половину порции, рекомендую готовить по рецепту. И в следующий раз хочу попробовать взять половинки небольших помидоров и нафаршировать их этой же начинкой.




Закуска из грибов запеченная на слоеном тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru