Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клубничный соус "Барбекю"

Автор: Таш

Клубничный соус Барбекю

Описание: Мир соусов велик и бесконечно разнообразен. Правильно приготовленный соус способен «поставить точку» в приготовлении блюда, завершить и подчеркнуть его вкус и аромат, украсить продукт, возбудить аппетит. Мне было сложно представить клубнику в качестве ингрединта для соуса к мясу. Но сочетание оказалось очень вкусным.

Ингредиенты

Приготовление

Клубничный соус Барбекю ингредиенты Для этого соуса подходит как свежая клубника, так и замороженная.

Клубничный соус Барбекю ингредиенты Помещаем клубнику в кастрюлю вместе с остальными ингредиентами, доводим до кипения и варим на маленьком огне минут 30- 40, периодически помешивая.

Клубничный соус Барбекю ингредиенты При помешивании стараемся разминать ягоды ложкой.

Клубничный соус Барбекю ингредиенты Затем вынем звездочку бадьяна и пробьем смесь блендером. Если соус кажется жидковат, то верните кастрюлю на огонь и уварите соус до желаемой густоты. Исходные продукты разные бывают, поэтому пробуйте и регулируйте по вкусу сахаром. Можно и подсолить. А можно и со специями поиграться.)))

Клубничный соус Барбекю ингредиенты Соус готов! (Хотя и не помешает ему ночь в холодильнике провести.)Он получается кисло-сладким. С легким ароматом клубники. Подаем к любым мясным блюдам. Очень и очень интересное сочетание получается.


УГОЩАЙТЕСЬ!!!




За идею рецепта благодарю Анну Annetta_1734

Клубничный соус "Барбекю" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru