Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

На пикник с Бэнто и Онигири

Автор: Dania Happy

На пикник с Бэнто и Онигири

Описание: Онигири, можно сказать, незаменимая часть японского обеда в коробочке Бэнто. Как прaвило, бэнто - это рис в коробочке с различными добавками. Бенто практически всегда берут с собой на пикник, в школу и на работу. Просто представьте себе, когда вы открываете коробочку бенто на пикнике! Успех вам обеспечен, принимайте комплименты! С онигири кладут овощи, маленькие жареные сосиски, свернутый рулетом омлет, жареную курицу, креветки. Всё зависит от вашей фантазии, главное правило - яркий и разноцветный!

Ингредиенты

Приготовление

На пикник с Бэнто и Онигири ингредиенты Для пикантного соуса нам понадобится мята, майонез, соевый соус Kikkoman (2 ст. л) и чеснок (1 дол.). Всё взбейте в блендере или мелко нарежьте мяту и чеснок и добавьте к соевому соусу Kikkoman и майонезу.

На пикник с Бэнто и Онигири ингредиенты Рис надо отварить заранее, во первых, что-бы он остыл, во вторых, что-бы вы не тратили время, которое вам ещё пригодится на украшение бэнто.

На пикник с Бэнто и Онигири ингредиенты Намочить руки и из риса сформировать шарики - онигири. Обычно, в них кладут рыбную начинку, я не добавляла, так, как у меня на пикник сосиски и колбаса.

На пикник с Бэнто и Онигири ингредиенты У меня не было нори (это сушёные листья водорослей) и я использовала для украшения консервированные виноградные листья. Мне очень понравилось, поэтому советую, как хорошую идею. Из них надо вырезать глазки и ротики для онигири. Посмотрите, ваше блюдо сразу оживёт!

На пикник с Бэнто и Онигири ингредиенты Используйте формочки для печенья, что-бы вырезать разные фигурки.

На пикник с Бэнто и Онигири ингредиенты Солёные огурцы, лимон и плавленный сырок нарезать. Так-же нарежьте на свой вкус болгарский перец.

На пикник с Бэнто и Онигири ингредиенты Сосиски можно скрепить палочками в форме сердечек, а так же обжарить, предварительно надрезав снизу в виде "кальмара".

На пикник с Бэнто и Онигири ингредиенты В коробку - бэнто я положила и такие любимые в нашем доме кабачковые оладьи, как они готовятся, я расскажу подробно в следующем рецепте.

На пикник с Бэнто и Онигири ингредиенты Осталось только выложить всё в коробку, закрыть, что-бы никто не увидел, какой ждёт их сюрприз и идти на пикник.

На пикник с Бэнто и Онигири ингредиенты Вот, где фантазии разгуляться! Можно отварить яйца или сделать омлет, выбирайте, что вам больше нравится.

На пикник с Бэнто и Онигири ингредиенты :)




На пикник с Бэнто и Онигири — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru