Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиновая кростата

Автор: Navely

Апельсиновая кростата

Описание: Это великолепное сочетание шоколадного теста и яркого вкуса апельсинового крема. Очень рекомендую приготовить, разочаровавшихся не будет! За рецепт большое спасибо Венерочке Козловской.

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Апельсиновая кростата ингредиенты Подготовим необходимые продукты. В оригинальном рецепте в тесто используется какао, я же заменила его кэробом.

Апельсиновая кростата ингредиенты Начнем с приготовления теста. Муку просеять вместе с кэробом (какао), добавить соль.

Апельсиновая кростата ингредиенты Сливочное масло комнатной температуры соединить с сахаром и желтком, перемешать до однородной массы.

Апельсиновая кростата ингредиенты Соединить сухую смесь и сливочную массу, замесить тесто. Завернуть тесто в пищевую пленку и убрать в холодильник минут на 30. (этот шаг забыла сфоткать)

Апельсиновая кростата ингредиенты Через 30 минут достать тесто из холодильника и распределить его по форме, формируя бортики (лучше брать диаметр 20-22 см, у меня 26 и кростата получилась тонковата). Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 10-15 минут. Дать остыть.

Апельсиновая кростата ингредиенты Тем временем приготовим апельсиновый крем. Для этого с одного апельсина снимем цедру, очистим оба апельсина, уберем все белые пленки и косточки.

Апельсиновая кростата ингредиенты Пюрируем апельсины в блендере.

Апельсиновая кростата ингредиенты В кастрюлю выложить апельсиновое пюре, сливочное масло, 75 гр сахара, цедру, довести до кипения.

Апельсиновая кростата ингредиенты Яйца взбить вилкой с 75 гр. сахара до однородного состояния. Тонкой струйкой ввести яичную смесь в апельсиновую смесь, постоянно помешивая. (тут я тоже сфоткать не могла, не хватило рук). Как только закипит, проварить минут 5- 10 до загустения, снять с огня, остудить, периодически помешивая.

Апельсиновая кростата ингредиенты Далее выкладываем крем на корж, разравниваем и отправляем в духовке минут на 20-25, при 180-200 градусах.

Апельсиновая кростата ингредиенты Готовую кростату я рекомендую охладить, но и теплом виде она вкусна, особенно с кофе!

Апельсиновая кростата ингредиенты Угощайтесь пожалуйста!






Приятного аппетита!!!

Апельсиновая кростата — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru