Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриное филе с брокколи и сыром

Автор: Navely

Куриное филе с брокколи и сыром

Описание: Хочу предложить Вам вкусное, диетическое, красивое блюдо. Готовится просто, результат великолепный. Заходите в гости. По каллорийности - на 100 г 105.32 ккал., Б/Ж/У - 18.7/3/1.04

Ингредиенты

Приготовление

Куриное филе с брокколи и сыром ингредиенты Подготовим необходимые продукты. Если брокколи замороженная (как у меня), нужно достать заранее что бы она оттаяла, если свежая, пробланшировать в кипящей воде 5 минут.

Куриное филе с брокколи и сыром ингредиенты Каждое филе нужно разрезать на три части по плоской стороне, то есть получится три стейка. Слегка отбить, посыпать приправой для курицы. Пусть пока постоит, отдохнет.

Куриное филе с брокколи и сыром ингредиенты Тем времени брокколи измельчить в блендере или мелко нарезать, слегка подсолить.

Куриное филе с брокколи и сыром ингредиенты Часть сыра натереть на терке, оставшийся порезать тонкими пластинами.

Куриное филе с брокколи и сыром ингредиенты Включаем духовку на разогрев до 200 градусов. Далее выкладываем слоями на противень выстланный бумагой или фольгой: куриное филе, брокколи, сыр

Куриное филе с брокколи и сыром ингредиенты Снова куриное филе, брокколи и сыр,

Куриное филе с брокколи и сыром ингредиенты И самым верхним должно быть куриное филе, посыпать приправой. Запекать в духовке минут 20-30. За 5 минут до готовности посыпать тертым сыром поставить под гриль.

Куриное филе с брокколи и сыром ингредиенты Дать отдохнуть после духовки минут 10 и наслаждайтесь вкусной, ароматной, полезной курочкой!

Куриное филе с брокколи и сыром ингредиенты Вот такая красота! Кстати, в холодном виде это тоже вкусно!






Приятного Вам аппетита!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5744

Куриное филе с брокколи и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru