Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печёночный торт с овощами и грибами

Автор: draika

Печёночный торт с овощами и грибами

Описание: Печёночные тортики готовятся каждой хозяйкой по своему. У меня в семье очень любят грибы - разные и солёные и мороженные и свежие, поэтому я стараюсь их в сезон запасти как можно больше. Вот таким печёночным тортиком потчуя домашний и гостей.

Ингредиенты

Приготовление

Печёночный торт с овощами и грибами ингредиенты Вот такие продукты нам понадобятся для приготовления нашего закусочного тортика. Для начала приготовим начинку для прослаивания печёночных блинчиков. Отвариваем 2 яйца, трём морковь на крупной тёрке, измельчаем луковицы, мелко нарезаем грибочки (можно их тоже прокрутить на мясорубке).

Печёночный торт с овощами и грибами ингредиенты Разогреваем сковороду с растительным маслом, обжариваем слегка лук, добавляем к нему натёртую морковь, затем грибы и тушим всё до готовности. Выкладываем готовую начинку в отдельную посуду, солим, перчим по вкусу, можно добавить в неё майонез, можно не добавлять - это по желанию.

Печёночный торт с овощами и грибами ингредиенты Печень и сало прокрутить на мясорубке (можно добавить в смесь 1 луковицу, которую тоже прокрутить на мясорубке), добавить соль, перец, куриные сырые яйца, манку, крахмал и всё тщательно перемешать. На раскалённую сковороду, в которой согрелось растительное масло или вытопленный свиной жир, выливаем ¼ получившейся смеси, примерно в 1 см (если сделать блинчик тоньше или толще этого 1 см - будет проблематично его перевернуть на другую сторону!) обжариваем с обеих сторон. Снимаем блинчик и заливаем ещё одну порцию. У меня получилось 4 блинчика.

Печёночный торт с овощами и грибами ингредиенты Получившиеся и остывшие блинчики промазываем начинкой поочерёдно. Верхний слой смазываем майонезом и засыпаем натёртыми на крупной тёрке оставшимися 2 яйцами! Украшаем по желанию. Вот и всё!

Печёночный торт с овощами и грибами ингредиенты Приятного аппетита!




Печёночный торт с овощами и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru