Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Китайские яичные блинчики с начинкой

Автор: мисс

Китайские яичные блинчики с начинкой

Описание: Для любителей китайской кухни предлагаю рецепт вкусной, сочной, простой закуски. Эту закуску можно есть как горячей, так и холодной, удобно взять в качестве перекуса на пикник.

Ингредиенты

Приготовление

Китайские яичные блинчики с начинкой ингредиенты Количество овощей указанное в ингредиентах можно считать условным. Для начинки можно брать любые овощи по желанию. Овощи (морковь, цуккини, болгарский перец, перец чили, шампиньоны) моем, чистим и используем нарезку типа "жюльен". Я сама впервые услышала, что именно так называется нарезка тонкими полосками. У меня мороженные порезанные шампиньоны.

Китайские яичные блинчики с начинкой ингредиенты Берём любой фарш, у меня домашний (свинина и говядина). Для этого рецепта кроме фарша можно брать ветчину или креветки. Обжариваем на растительном масле фарш до обесцвечивания.

Китайские яичные блинчики с начинкой ингредиенты Кладём порезанные овощи и шампиньоны. Обжариваем непрерывно помешивая 2 минуты.

Китайские яичные блинчики с начинкой ингредиенты Берём соевый соус от ТМ "Киккоман".

Китайские яичные блинчики с начинкой ингредиенты Наливаем 2 ст. ложки соуса в овощи с фаршем. Добавляем сахар (1/2 ст. ложки) и устричный соус (не страшно, если его нет).

Китайские яичные блинчики с начинкой ингредиенты Всё перемешиваем и тушим при закрытой крышке 2 минуты. Отставляем начинку остывать.

Китайские яичные блинчики с начинкой ингредиенты Делаем яичные блинчики. Для этого смешиваем 2 яйца, воду, сахар (1/2 ст. ложки), соевый соус от "Киккоман" (1 ст. ложка), всё взбиваем миксером.

Китайские яичные блинчики с начинкой ингредиенты Выпекаем блинчики. Я брала сковороду диаметром 18 см. Смазываем сковороду растительным маслом, наливаем тесто. У вас должны получаться именно тонкие блинчики, а не омлет.

Китайские яичные блинчики с начинкой ингредиенты Печём блинчики до румяности с обоих сторон.

Китайские яичные блинчики с начинкой ингредиенты С этого количества у меня получилось 5 блинчиков.

Китайские яичные блинчики с начинкой ингредиенты Берём блинчик, кладём на край начинку, посыпаем рубленным зелёным луком, сворачиваем в трубочку.

Китайские яичные блинчики с начинкой ингредиенты Перевязываем блинчик пером зелёного лука. К блинчиками подаём соевый соус "Киккоман". Приятного аппетита и отдыха!







Китайские яичные блинчики с начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru