Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Террин из баклажанов

Автор: Екатерина Вкусная

Террин из баклажанов

Описание: Террин - кушанье из овощей, мяса или рыбы, в виде тонких ломтиков—хлебцев. Предлагаю вариант из баклажанов. Рецепт взят из журнала "Вкусные рецепты".

Ингредиенты

Приготовление

Террин из баклажанов ингредиенты Баклажаны режем вдоль, шириной примерно 0,5 см. Обжариваем с двух сторон. Выкладываем на бумажные полотенца.

Террин из баклажанов ингредиенты Перец обжариваем на сухой сковороде со всех сторон. Перекладываем в миску и накрываем пленкой. Остывший перец чистим, удаляем семена и режем на 4 части.

Террин из баклажанов ингредиенты Фету крошим руками или вилкой. Чеснок измельчить или пропустить через пресс. Помидоры режем кружочками.

Террин из баклажанов ингредиенты Берем миску диаметром 20 см. застилаем ее пленкой.

Террин из баклажанов ингредиенты Выкладываем на пленку баклажаны. Как лепестки цветов

Террин из баклажанов ингредиенты Лепестки должны немного свисать за края миски.

Террин из баклажанов ингредиенты Начинаем выкладывать начинку. Сначала фета, чеснок, помидор. Затем фета, чеснок, перец. И так, пока не выложим всю начинку.

Террин из баклажанов ингредиенты Начинку укрываем лепестками баклажан. И накрываем пленкой. Сверху кладем небольшой гнет и отправляем на 1,5 часа в холодильник.

Террин из баклажанов ингредиенты После того, как террин побыл в холодильнике, отгибаем пленку и аккуратно переворачиваем террин на блюдо.




Террин из баклажанов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru