Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фатира махшия или Наполненный арабский лаваш

Автор: Dania Happy

Фатира махшия или Наполненный арабский лаваш

Описание: Очень хорошо уметь готовить арабский лаваш, он всегда выручает, особенно, когда у вас большая семья. А готовится он проще простого. Я много лет прожила на востоке и знаю о фатире не понаслышке. Арабы тоже любят соевый соус, который привезли корейцы и китайцы, рабочая сила арабского мира.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Фатира махшия или Наполненный арабский лаваш ингредиенты Подготовим все необходимые ингредиенты.

Фатира махшия или Наполненный арабский лаваш ингредиенты В муке размешать соль, влить растительное масло и полстакана кипятка. Замесить крутое тесто, как на пельмени. Данного теста вам хватит на 6 фатаир. Возможно, придётся добавить муки (всё зависит от сорта и качества).

Фатира махшия или Наполненный арабский лаваш ингредиенты Тесто разделите куски размером с куриное яйцо. Я замешивала на большее количество, с учётом, что тесто останется на завтра.

Фатира махшия или Наполненный арабский лаваш ингредиенты Из каждого кусочка раскатать тонкую фатиру, жарить на сухой сковороде с двух сторон.

Фатира махшия или Наполненный арабский лаваш ингредиенты Готовые фатиры лучше сразу сложить в пакет, иначе они засохнут. А пока займёмся начинкой.

Фатира махшия или Наполненный арабский лаваш ингредиенты Для начинки (шаг 1) куриное филе нарежьте полосками и замаринуйте в 2 ст. л. соевого соуса Kikkoman.

Фатира махшия или Наполненный арабский лаваш ингредиенты Мясо обжарить в масле (1 ст. л. ) до готовности.

Фатира махшия или Наполненный арабский лаваш ингредиенты (шаг 2 ) Капусту тонко нашинковать. Добавить майонез (1 ст. л.), соевый соус (1 ст. л.) и соль по вкусу. Замечательно, если к этому салату добавить мелко нарезанный укроп.

Фатира махшия или Наполненный арабский лаваш ингредиенты (шаг 3 ) Картофель почистить, нарезать соломкой и пожарить во фритюре.

Фатира махшия или Наполненный арабский лаваш ингредиенты Все ингредиенты для начинки готовы. Теперь можно начинять фатиру.

Фатира махшия или Наполненный арабский лаваш ингредиенты Выкладываем обжаренное куриное филе, салат из капусты с соевым соусом, помидоры черри, морковь по-корейски и жареный картофель. Веточка базилика будет кстати.

Фатира махшия или Наполненный арабский лаваш ингредиенты Осталось только туго закрутить фатиру, вставить длинные перья зелёного лука и собираться на природу.

Фатира махшия или Наполненный арабский лаваш ингредиенты :)




Фатира махшия или Наполненный арабский лаваш — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru