Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс из простокваши

Автор: TatyankaC

Кекс из простокваши

Описание: Я думаю, что у многих, как и у меня, частенько дома скисает молоко в простоквашу. И меня это даже радует, так как я могу приготовить простенький и очень вкусный домашний кекс. Сегодня я готовлю этот кекс с замороженной малиной и в мультиварке.

Ингредиенты

Приготовление

Кекс из простокваши ингредиенты Для приготовления кекса я беру замороженную малину. Можно ее заменить любой ягодой или 1/2 стаканом изюма. Ягоды предварительно размораживать не надо.

Кекс из простокваши ингредиенты Маргарин предварительно необходимо растопить. Отправляем его на 1 мин. в микроволновку.

Кекс из простокваши ингредиенты Яйца слегка взбиваем с сахаром и ванильным сахаром, добавляем растопленный маргарин и простоквашу. К муке добавляем соду и все это аккуратно взбиваем до однородности.

Кекс из простокваши ингредиенты Смазываем чашу мультиварки маргарином (можно слегка присыпать ее манной крупой или панировочными сухарями). Выливаем часть теста, на него выкладываем малину. Повторяем эти слои (два-три слоя), пока не закончится тесто и малина. Если Вы печете кекс в духовке, предварительно разогрейте ее на 180 град. и выпекайте примерно 50 мин.

Кекс из простокваши ингредиенты Чашу ставим в мультиварку, закрываем крышку. Включаем программу "Выпечка" на 40-50 мин. Моя мультиварка слабая (700 Ватт), поэтому я пеку кекс за 50 мин. Если нет программы "Выпечка", рекомендую испечь кекс на программе "Суп" (или по инструкции к вашей чудо-печке). Через 50 мин. протыкаю его палочкой. Если палочка сухая - он готов. Вынимаем.

Кекс из простокваши ингредиенты Без хлопот, вкусный и простой кекс готов. Десять минут на подготовку, и 50 мин. он печется сам. Приготовила сегодня с утра, пока вся семья просыпалась, умывалась и готовилась к новому трудовому дню.



Особенно хороши ягодки с сахарной пудрой))))

Угощайтесь, дорогие!

Кекс из простокваши — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru