Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощи и лососина в фольге

Автор: Хироко

Овощи и лососина в фольге

Описание: Для этого блюда (японское название сака-муси) овощи и лососину заворачивают в фольгу и готовят на пару, на гриле, в духовке или на углях на решётке мангала в собственном соку с добавлением саке и соевого соуса. Чтобы красиво разложить в пакетиках из фольги рыбу и овощи, нужно будет потрудиться, зато, раскрыв пакетик, вы увидите нечто прекрасное, как летний сад. Такой способ приготовления - без капли масла, делает это блюдо совершенным для здорового питания.

Ингредиенты

Приготовление

Овощи и лососина в фольге ингредиенты Приготовим продукты, которые вы видите на этой фотографии.

Овощи и лососина в фольге ингредиенты Если у вас сухие грибы шиитаке, то их нужно замочить на ночь. Утром смешать в чашке соевый соус ТМ Kikkoman и саке. Рыбу порезать не очень крупно и и замариновать в смеси соевого соуса и саке.

Овощи и лососина в фольге ингредиенты Морковь нарезать на специальной тёрке кружочками и вырезать с помощью специальной формы или с помощью ножа такие цветочки.

Овощи и лососина в фольге ингредиенты Взять лист фольги размером примерно 20х30. Уложить сначала подушку из тонко порезанных цуккини. Сверху положить замаринованную рыбу, на неё сложить разрезанный вдоль пополам зелёный лук крест- накрест.

Овощи и лососина в фольге ингредиенты Сверху положить порезанную спаржу, грибы шиитаке и цветочки из моркови. Вылить оставшийся маринад на овощи.

Овощи и лососина в фольге ингредиенты Сложить фольгу конвертом, запечатав каждый край. Сделать три конвертика на три порции. Сложить их на решётку.

Овощи и лососина в фольге ингредиенты Разжечь мангал. Когда угли покроются белым налётом пепла. Можно класть решётку с нашими конвертами на угли. Держим 10мин. на одной стороне, потом 10 мин. на другой. Когда конверт вздуется, как воздушный шар,- блюдо готово.

Овощи и лососина в фольге ингредиенты Подаём с соевым соусом Kikkoman

Овощи и лососина в фольге ингредиенты Хорошо если вам повезёт с погодой так же, как повезло нам. Приятного аппетита.




Овощи и лососина в фольге — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru