Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Галетное печенье "Годовасик"

Автор: Galll Y

Галетное печенье Годовасик

Описание: Сложно сейчас стало найти печенье без пальмового жира, даже детское и даже галетное. Поискала в нете рецепты для манюни, после первой пробы чуть изменила рецепт. Конечно, может и не такие красивые, как в магазине, но однозначно, полезнее. Здоровья Вашим деткам!

Ингредиенты

Приготовление

Галетное печенье Годовасик ингредиенты Вначале смешиваем сыворотку, сахар, ванилин (на кончике ножа), оливковое масло. Смешиваем до растворения сахара. Если готовить взрослому, то сахар можно увеличить до 3 ст. л. и добавить чуть соли.

Галетное печенье Годовасик ингредиенты Добавляем просеянную муку. В зависимости от муки, уходит 250-270 г. Вначале смешиваем венчиком, домешиваем руками.

Галетное печенье Годовасик ингредиенты Колобок выходит плотный и не липнет к рукам. Оставим его на 15-20 мин. под пленкой, чтобы не обветрился... Так и просилось, чтобы не сбежал от бабушки и дедушки. Включаем духовку, греем до 190-200*С

Галетное печенье Годовасик ингредиенты Тесто раскатываем толщиной 3-5 мм.

Галетное печенье Годовасик ингредиенты Вырезаем печеньки, сразу скажу, стаканом режутся неважно. Вот и повод купить вырубки, тем более, что разных форм печеньки деткам интереснее. Печеньку накалываем вилкой.

Галетное печенье Годовасик ингредиенты Выкладываем на слегка смазанный растительным маслом противень. Выпекаем 5-7 мин, в зависимости от толщины раскатки. Пекутся быстро, так что надо поглядывать.

Галетное печенье Годовасик ингредиенты Вот и все! Теперь можно чесать зубки! Растите здоровенькими!




Галетное печенье "Годовасик" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru