Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовый хлеб на пару

Автор: Пятачкофф

Рисовый хлеб на пару

Описание: Подобный хлеб подают у нас в ресторанах китайской еды, как отличное дополнение к острым блюдам. Рецепт мне не сказали, пришлось придумать самой. Хлеб пресный, неплотный, белого цвета. Кушать сразу по приготовлении.

Ингредиенты

Приготовление

Рисовый хлеб на пару ингредиенты Всё тесто я замешиваю в хлебопечке. Поэтому фото нет. Это принципиально? Тесто и тесто ))) Льём в чашу тёплое молоко (в холодном дрожжи не разойдутся, в горячем - сварятся), посыпаем дрожжами, добавляем соль, сахар, масло, муку. Замешиваю на неизвестном после утери инструкции ))) режиме длительностью в 1,5 часа (с выстойкой). Если нет хлебопечки, то в миску наливаем тёплое молоко, посыпаем дрожжами, закрываем и даём постоять минут 10-15, чтобы дрожжи разошлись. Добавляем соль, сахар, масло, муку. Вымешиваем тесто. Накрываем, чтобы не засохло и даём подняться минут 40-60.

Рисовый хлеб на пару ингредиенты Ставим на плиту мантоварку или включаем электрическую пароварку, ждём когда закипит вода (я не жду, я кипяток сразу наливаю). Тесто делим на 8 частей. Тесто приятное, не липкое, похоже на детское солёное тесто для лепки )). Формируем шарики, ножом делаем надрезы (для красоты) и выкладываем в манто (паро)варку. Дно я ничем не смазывала.

Рисовый хлеб на пару ингредиенты Хлеб готовился 10 минут. Всё поднялось и пропеклось. Дольше держать не надо - будет мокрым.

Рисовый хлеб на пару ингредиенты Подавала с турецким супом http://www.povarenok .ru/recipes/show/481 42/




Рисовый хлеб на пару — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru