Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пальта Рейна (Авокaдо, фаршированное курицей)

Автор: katia_chile

Пальта Рейна (Авокaдо, фаршированное курицей)

Описание: Чили занимает второе место в мире по объему производства и экспорта авокадо. Авокадо в Чили очень любят. Авокадо – это неотъемлимый ингридиент в ежедневном рационе чилийцев. Фаршированное авокадо – одна из самых популярных закусок в Чили. Самая традиционная начинка – курица. Называется в Чили эта закуска – Пальта Рейна.

Ингредиенты

Приготовление

Пальта Рейна (Авокaдо, фаршированное курицей) ингредиенты Разрезать авокадо пополам, извлечь косточку и снять шкурку. Если авокадо спелое, то снять шкурку не составит никакого труда, надо тупым ножиком провести между шкуркой и мяготью и шкурка сама отделится.

Пальта Рейна (Авокaдо, фаршированное курицей) ингредиенты Посолить и поперчить филе курицы, пождарить с каждой стороны курицу на сковороде до золотистого цвета и затем запекать курицу в духовке до готовности.

Пальта Рейна (Авокaдо, фаршированное курицей) ингредиенты Подготовливаем начинку. Для этого надо порезать курицу небольшими кусочками, фаршированный перец и оливки порезать мелко. Заправить майонезом, посолить и поперчить. Перемешать. Начинка готова.

Пальта Рейна (Авокaдо, фаршированное курицей) ингредиенты Берем половику авокадо, обмазываем внутренную часть авокадо лимонным соком и фаршируем авокадо начинкой. Получается классический вариант Пальта Рейны. Почти всегда Пальта Рейну подают сервированной листьями салата, мне еще нравится украшать сладким перцем.

Пальта Рейна (Авокaдо, фаршированное курицей) ингредиенты Это была классическая презентация Пальта Рейны. Но я делаю у себя дома немного по-другому. На мой взгляд авокадо само по себе немного пресное. Поэтому я делаю пюре из авокадо. Давлю его вилкой, добавляю немного оливкового масла и соли и заполняю наполовину специальную формочку.

Пальта Рейна (Авокaдо, фаршированное курицей) ингредиенты Затем сверху в формочку добавляю начинку.

Пальта Рейна (Авокaдо, фаршированное курицей) ингредиенты Готово!




Пальта Рейна (Авокaдо, фаршированное курицей) — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru