Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из лосося, картофеля и брокколи

Автор: Ируня

Запеканка из лосося, картофеля и брокколи

Описание: Вкуснейшая красная рыба, запеченная с картофелем и полезной брокколи. Отличный вариант ужина! Нежно, вкусно и полезно!

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из лосося, картофеля и брокколи ингредиенты Сначала нам нужно отварить картофель. Всё как обычно - картофель чистим, моем, нарезаем кусочками, заливаем водой, доводим до кипения, солим и варим почти до готовности. Сливаем.

Запеканка из лосося, картофеля и брокколи ингредиенты Пока варится картофель, занимаемся другими ингредиентами. Брокколи разберем на соцветия и отварим в кипящей подсоленной воде до готовности, я варю минут 7-8. Откинуть на дуршлаг, отвар собрать. Включаем греться духовку до 200 градусов.

Запеканка из лосося, картофеля и брокколи ингредиенты Рыбу нарезать небольшими кусочками, сбрызнуть лимонным соком, соусом табаско, посолить, поперчить.

Запеканка из лосося, картофеля и брокколи ингредиенты Бланшировать несколько минут в отваре от брокколи. Достать шумовкой.

Запеканка из лосося, картофеля и брокколи ингредиенты Форму для запекания немного смажем растительным маслом. И укладываем в неё картофель, брокколи и лосось.

Запеканка из лосося, картофеля и брокколи ингредиенты Для заливки смешаем сливки, молоко, яйца и тертый сыр. Приправим солью, чёрным молотым перцем, молотым кайенским перцем и тёртым мускатным орехом.

Запеканка из лосося, картофеля и брокколи ингредиенты Выливаем получившуюся смесь на рыбу с овощами.

Запеканка из лосося, картофеля и брокколи ингредиенты Запекаем 20 минут при 200 градусах. Достаем из духовки, даём запеканке отдохнуть минут 5 и можно подавать к столу. Приятного аппетита!






Запеканка из лосося, картофеля и брокколи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru