Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные грудки в кукурузной панировке

Автор: larik_malasha

Куриные грудки в кукурузной панировке

Описание: Еще один оооочень простой и оооочень вкусный вариант приготовления куриных грудок. Красивые за счет веселого желтого цвета кукурузной панировки и совсем НЕ сухие благодаря интересному соусу. А если сделать с такой курочкой закуску для пикника?… Ниже подробнее.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные грудки в кукурузной панировке ингредиенты Подготовить куриные грудки. Разрезать их пополам вдоль, чтобы они были не слишком толстыми.

Куриные грудки в кукурузной панировке ингредиенты Обмакнуть их в кукурузной муке с двух сторон.

Куриные грудки в кукурузной панировке ингредиенты В сковороде нагреть 2 ст. л. масла, обжарить в нем грудке на среднем огне с обеих сторон. На это у меня ушло около 8 минут. Затем грудки вынуть, выложить на тарелки и хранить в тепле (например, накрыть фольгой).

Куриные грудки в кукурузной панировке ингредиенты В это время подготовить ингредиенты для соуса. Чеснок очистить, мелко нарезать. Лук зеленый тоже нарезать мелко. Еще нам понадобится куриный бульон и соевый соус.

Куриные грудки в кукурузной панировке ингредиенты У меня соус марки "Киккоман".

Куриные грудки в кукурузной панировке ингредиенты В сковороде нагреть оставшееся масло - 1 ст. л. Добавить чеснок и лук, жарить около минуты. Затем влить бульон, соевый соус. Перемешать и томить около 0,5-1 минуты.

Куриные грудки в кукурузной панировке ингредиенты Затем добавить в сковороду готовые грудки и хорошо перемешать, чтобы они полностью, со всех сторон покрылись соусом.


Готово! Можно подавать с вашим любимым гарниром…



Или же сделать из них ваши любимые бутерброды. У меня были такие а-ля шаурма. Очень вкусно!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5978

Куриные грудки в кукурузной панировке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru