Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Простой торт с нежнейшим творожным кремом

Автор: Нина-супербабушка

Простой торт с нежнейшим творожным кремом

Описание: У мамы День рождения, ей исполнилось 86. На своем 80-летии она заявила, что больше дни рождения справлять не будет! На что я ответила ей: "НЕТ, мама! Именно теперь мы будем отмечать КАЖДЫЙ твой День рождения!!!" А про себя подумала, а вдруг именно этот - последний... Но, слава Богу, все нормально и очередной ДР отмечен очередным тортом!

Ингредиенты

Приготовление

Простой торт с нежнейшим творожным кремом ингредиенты Белки взбить с сахаром до твердых пиков.

Простой торт с нежнейшим творожным кремом ингредиенты По одному ввести желтки, хорошо взбить.

Простой торт с нежнейшим творожным кремом ингредиенты Добавить цедру.

Простой торт с нежнейшим творожным кремом ингредиенты Частями добавить муку и аккуратно перемешать методом складывания.

Простой торт с нежнейшим творожным кремом ингредиенты Вылить тесто в разъемную форму d 24 см, смазанную маслом (только дно).

Простой торт с нежнейшим творожным кремом ингредиенты Выпекать 25-30 минут при температуре 180*С. Первые 20 минут под фольгой.

Простой торт с нежнейшим творожным кремом ингредиенты Вот такой получился бисквит. Я много лет не могла подружиться с бисквитом, всегда, ВСЕГДА он у меня получался горочкой ( ( ( Что только не предпринимала: и форму прокручивала, и режимы разные пробовала... Ничего не получалось, пока не узнала одну тонкость - фольга!!! Под фольгой бисквит получается идеально ровным!!!

Простой торт с нежнейшим творожным кремом ингредиенты Остывший бисквит разрезать на два коржа.

Простой торт с нежнейшим творожным кремом ингредиенты А пока бисквит у нас остывает, займемся кремом. Вот наши продукты. Я делала с маскарпоне, но только потому, что упаковка лежала в холодильнике. А так, можно взять любой сливочный творожный сыр: Буко, Альметте, Президент и т. п., главное, чтобы он был без добавок. Можно использовать рикотту или даже обычный творог, только мягкий, однородный. В этом случае надо его протереть.

Простой торт с нежнейшим творожным кремом ингредиенты Желатин замочить в воде. Творог смешать со сливками, сахарной пудрой (кстати, мне показалось 5 ст. л. очень мало, крем был совершенно не сладкий, я добавила пудры по вкусу) и хорошо взбить в блендере.

Простой торт с нежнейшим творожным кремом ингредиенты Желатин нагреть до растворения и смешать с творогом. Добавить ананасы.

Простой торт с нежнейшим творожным кремом ингредиенты Вокруг нижнего коржа установить кольцо. Сам корж пропитать сиропом от ананасов (у меня он был не слишком сладким, получилось хорошо). Когда масса начнет застывать, выложить на корж. Накрыть вторым коржом и поставить в холодильник до полного застывания. Этот шаг снять забыла, очень уже спешила.

Простой торт с нежнейшим творожным кремом ингредиенты На дно сотейника налить немного сливок, добавить темный шоколад, наломанный на кусочки и все растопить. Глазурь не должна быть жидкой, чтобы могли получиться красивые подтеки.

Простой торт с нежнейшим творожным кремом ингредиенты Застывший торт залить шоколадной глазурью. Впрочем, можно просто посыпать его сахарной пудрой.





Сверху можно нанести рисунок из белого шоколада.


Приятного чаепития!!!

Простой торт с нежнейшим творожным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru