Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченный кабачок "Вкуснее не бывает"

Автор: acallbaby

Запеченный кабачок Вкуснее не бывает

Описание: Вот не бывает, поверьте. Данное кабачковое блюдо настолько необыкновенно, что нет слов описать. Нужно пробовать. Нежно-ароматно-сливо чно-пикантно-воздушн ое внутри, покрытое хрустящей корочкой снаружи. Я кабачки не ем ни в каком виде, готовлю их только для семьи. Эти же кабачки я уплела за милую душу! Блюдо можно приготовить на ужин, поставить на праздничный стол или же взять на пикник. Готовится, конечно же, очень легко!

Ингредиенты

Приготовление

Запеченный кабачок Вкуснее не бывает ингредиенты Кабачки режем на дольки, кладем в миску

Запеченный кабачок Вкуснее не бывает ингредиенты Готовим маринад для кабачков: соевый соус, бальзамик, розмарин, другие специи, оливковое масло (1 ст. ложка). Смешать.

Запеченный кабачок Вкуснее не бывает ингредиенты Залить маринадом кабачок минут на 10.

Запеченный кабачок Вкуснее не бывает ингредиенты Затем колечки кабачков, обсушив салфеткой, выложить на противень, застеленный пекарской бумагой, и отправить в разогретую духовку на 10 минут. Оставшийся маринад не выливайте, он еще понадобится. Зачем ставим в духовку? Затем, чтобы кабачки покрылись прекрасной, едва золотистой корочкой.

Запеченный кабачок Вкуснее не бывает ингредиенты Тем временем готовим томатный соус. С помидоров снять кожицу, перекрутить в блендере.

Запеченный кабачок Вкуснее не бывает ингредиенты Разогреть 2 столовые ложки оливкового масла на сковороде, слегка обжарить давленный чеснок на среднем огне (буквально 20-30 секунд). Чеснок люблю, поэтому беру много - 5 зубочков. Можно, конечно, меньше.

Запеченный кабачок Вкуснее не бывает ингредиенты Добавить помидоры, влить оставшийся маринад после кабачков, затем добавить сахар. Не солим, маринад у нас был с соевым соусом.

Запеченный кабачок Вкуснее не бывает ингредиенты Протушить на среднем огне минут 5 до загустения соуса и в самом конце добавить рубленную зелень. Соус получится темным за счет соевого соуса и бальзамика, и ОЧЕНЬ вкусным))

Запеченный кабачок Вкуснее не бывает ингредиенты Готовим второй соус. В блендере перекрутить творог и сливки, добавить мускатный орех и укроп. Если слишком густой соус - немного молоком можно разбавить. Этот соус не солить. Кабачки и томатный соус дадут нужную соленость.

Запеченный кабачок Вкуснее не бывает ингредиенты Берем форму для запекания. Начинаем выкладывать слои. Вначале томатный соус

Запеченный кабачок Вкуснее не бывает ингредиенты Затем кабачки и еще один слой томатного соуса.

Запеченный кабачок Вкуснее не бывает ингредиенты Затем порезанные дольками грибы. Грибы перед укладкой я держу 2 минуты в кипятке (необязательно) и не солю.

Запеченный кабачок Вкуснее не бывает ингредиенты Следующий слой - наш творожный соус.

Запеченный кабачок Вкуснее не бывает ингредиенты И тертый сыр. После сыра повторяем слои: кабачок, томатный соус, грибы, творожный соус, сыр.

Запеченный кабачок Вкуснее не бывает ингредиенты Накрываем форму фольгой - и в разогретую духовку минут на 15.

Запеченный кабачок Вкуснее не бывает ингредиенты Теперь самое интересное! Именно эта фишка делает блюдо особенным: панировка! Подсушенный батон перемалываем в блендере (можно готовые взять панировочные сухари), смешиваем с 1 зубчиком давленного чеснока, чайной ложкой оливкового масла и тертым пармезаном (или любой другой сыр)

Запеченный кабачок Вкуснее не бывает ингредиенты Этой смесью щедро покрываем кабачковую запеканку. И ставим обратно в духовку до зарумянивания и появления "хрустяшки" (минут 5-10), фольгой не надо уже закрывать.

Запеченный кабачок Вкуснее не бывает ингредиенты Вот такая запеканочка получается замечательная!


Приятного аппетита! Хоть я и разместила очень много пошаговых, но на самом деле, готовится быстро и просто)



Запеченный кабачок "Вкуснее не бывает" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru