Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Молодые фаршированные каракатицы на гриле

Автор: Kipariss

Молодые фаршированные каракатицы на гриле

Описание: И в продолжения моего морского пикника еще один вкуснейший морепродукт - молодые каракатицы! Быстро и очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Молодые фаршированные каракатицы на гриле ингредиенты Для фаршировки каракатиц нам понадобится один помидор, салат фризе (к сожалению, я его не нашла и заменила рукколой), зубчик чеснока, пара листиков зеленого базилика, 2 ст. л. оливкового масла, сок лимона и, конечно же, натурально сваренный легкий соевый соус Kikkoman. В оригинале еще идут каперсы, но я их исключила.

Молодые фаршированные каракатицы на гриле ингредиенты Итак, снимаем шкуру помидора и нарезаем на маленькие кубики, мелко рубим листики базилика и чеснок, а фризе нарезаем примерно по три сантиметра. Смешиваем с лимонным соком, маслом и соевым соусом.

Молодые фаршированные каракатицы на гриле ингредиенты Каракатицы разморозить и просушить. Каждую штуку фаршируем начинкой и закрепляем шпажкой. Перчим смесью перцев.

Молодые фаршированные каракатицы на гриле ингредиенты Обжариваем на предварительно хорошо разогретом, смазанном оливковом масле гриле 5-7 минут.

Молодые фаршированные каракатицы на гриле ингредиенты Подаем с лимоном и соевым соусом!




Молодые фаршированные каракатицы на гриле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru