Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Мюзикл"

Автор: natapit

Торт Мюзикл

Описание: Этот торт пекла на свой День рождения, очень хотелось удивить и порадовать своих близких и судя по реакции мне это удалось! Советую приготовление торта разбить на 2 дня, в первый день сделать украшения, крем и ганаш, а все остальное оставить на второй. За идею рецепта от всей души благодарна своей подруге и моему кулинарному гуру - Елене Элайзик.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Мюзикл ингредиенты Ганаш: Нарезать шоколад 250 г на мелкие кусочки. Сливки 250 мл нагреть до 90"С и поместить в них нарезанный шоколад, дать постоять 2-3 минуты и перемешать до однородной гладкой массы, добавить коньяк 2 ст. л. и опять перемешать. Отставить в сухое и прохладное место.

Торт Мюзикл ингредиенты Пропитка: Размешать сахар в воде, довести до кипения, отставить в сторонку и дать остыть. Смешать с 75 мл крепкого кофе (у меня эспрессо) и коньяком.

Торт Мюзикл ингредиенты Бисквит джоконда: Смешать и просеять миндальную муку с сахарной пудрой.

Торт Мюзикл ингредиенты Яйца 4 шт комнатной температуры хорошо взбить миксером.

Торт Мюзикл ингредиенты Не переставая взбивать ввести миндальную смесь и взбивать минут 5.

Торт Мюзикл ингредиенты Добавить муку и перемешать лопаточкой. В отдельной ёмкости взбить белки 4 шт с солью до мягких пиков, не переставая взбивать ввести сахар 35 г и взбить до устойчивых пиков, соединить в 2 приема с миндально-желтковой смесью методом складывания снизу вверх и по кругу.

Торт Мюзикл ингредиенты Готовое тесто стекает с лопаточки лентой.

Торт Мюзикл ингредиенты Поместить половину теста на противень 38х38 см застеленный пекарской бумагой и равномерно расправить по нему толщиной 1 см. Выпекать в прогретой до 180"С духовке до светло-золотистого цвета. Бисквит при нажатии должен пружинить. Ориентируйтесь на вашу духовку!

Торт Мюзикл ингредиенты Перевернуть готовый бисквит на чистый лист пекарской бумаги и снять тот на котором он выпекался. Точно так же испечь второй корж.

Торт Мюзикл ингредиенты Масляный крем: Сварить сахарный сироп из сахара Мистраль мелкий - 160 г и воды - 85 мл до температуры 116-118 градусов С или до пробы на "мягкий шарик".

Торт Мюзикл ингредиенты Пока варится сироп, взбить желтки 4 шт на средней скорости до побеления и увеличения в объеме. Готовый сироп тонкой струйкой по стенке, влить в желтки, которые не прекращать взбивать. Взбивать до тех пор пока смесь не остынет до комнатной температуры.

Торт Мюзикл ингредиенты Увеличить скорость взбивания постепенно добавляя маленькими порциями сливочное масло. Масса должна быть однородной.

Торт Мюзикл ингредиенты Разделить крем на 2 равные части. В одну добавить 4 ст. л. ганаша и взбить миксером.

Торт Мюзикл ингредиенты Во вторую добавить 25 мл оставшегося кофе и взбить.

Торт Мюзикл ингредиенты Сборка: Каждый бисквит разрезать на 2 части, ровно обрезав края. Я делала это рамкой. У меня получилось 4 одинаковых коржа.

Торт Мюзикл ингредиенты Поместить корж в прямоугольную рамку. Обильно пропитать.

Торт Мюзикл ингредиенты Нанести на пропитанный корж 3 ст. л. ганаша и поставить в холодильник, чтобы он застыл.

Торт Мюзикл ингредиенты На застывший ганаш тонким слоем нанести половину крема с шоколадом

Торт Мюзикл ингредиенты Накрыть вторым коржом, пропитать и смазать 3 ст. л. ганаша, дать ему застыть и нанести весь крем с кофе. Накрыть третьим коржом. Пропитать, смазать 3 ст. л. ганаша, дать ему застыть и нанести оставшийся шоколадный крем. Накрыть четвертым коржом. Пропитать и нанести на него оставшийся ганаш. Поместить торт в холодильник.

Торт Мюзикл ингредиенты Зеркальная шоколадная глазурь: Замочить желатин в холодной воде. Нагреть в кастрюльке сливки до момента закипания, добавить кусочки шоколада, хорошо размешать, чтобы шоколад полностью растворился. Отжать набухший желатин и растворить его в шоколадно-сливочной смеси, осторожно помешивая ложкой и не поднимая её высоко, чтобы не образовались пузырики, если всё же такое случилось ударьте пару раз кастрюлей об стол. Остудить глазурь до 40"С (тёплая на губах). Процедить через сито.

Торт Мюзикл ингредиенты Вылить глазурь на застывший торт не расправляя, можно слегка наклонять блюдо с тортом, глазурь ляжет красивым слоем сама. Поместить в холодильник и дать полностью застыть.

Торт Мюзикл ингредиенты Украшение из марципана: Если у вас нет готового марципана, то приготовьте по ссылке, которую я дам ниже. Посыпать расправленный в лепешку марципан красителем и размять его в руках как пластилин. Все действия лучше производить в тонких медицинских перчатках, чтобы на марципане не оставались ваши отпечатки пальцев. Все манипуляции проводим на листе пекарской бумаги. Для розы покрупнее скатать шарики большего размера 7-9 шт.

Торт Мюзикл ингредиенты Отщипнуть небольшой кусочек и скатать из него конус, это будет сердцевина розочки. Накрыть один шарик кусочком пекарской бумаги и расправить в овал и прикрепить вокруг сердцевины.

Торт Мюзикл ингредиенты Так же поступаем с оставшимися марципановыми шариками каждый раз делая их чуть большего размера. Так же лепим бутоны. Края лепестков подкрутить и расправить с помощью зубочистки. Хранить такие "цветы" в сухом и прохладном месте, т. к. в холодильнике марципан сыреет и начинает плакать.

Торт Мюзикл ингредиенты Из шоколада 20 г приготовить спираль, ссылку я дам ниже. Мяту слегка смазать белком и обмакнуть в сахарной пудре. Украсить торт непосредственно перед подачей на стол.

Торт Мюзикл ингредиенты Готовый торт.

Торт Мюзикл ингредиенты Кусочек.


рецепт МИНДАЛЬНОЙ ПАСТЫ https://www.povarenok.ru/recipes/show/67978/
ШОКОЛАДНЫЕ СПИРАЛИ https://www.povarenok.ru/recipes/show/68919/




Торт "Мюзикл" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru