Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хрустящие чипсы для пикника

Автор: mizuko

Хрустящие чипсы для пикника

Описание: Как и все дети, мои тоже очень любят чипсы. И, естественно, как и все Поварята, я их делаю сама. По этому рецепту чипсы получаются ну очень хрустящие! Они отлично подойдут для перекуса на природе как для детей, так и для взрослых.

Ингредиенты

Приготовление

Хрустящие чипсы для пикника ингредиенты Картофель почистить и нарезать очень тонко. Можно нарезать ножом. Я натёрла на обычной тёрке на боковых насечках. Хорошо промыть картофель.

Хрустящие чипсы для пикника ингредиенты В кастрюлю налить воду, добавить в неё 1 ст. л. соли и 2 ст. л. соевого соуса Кiккоман.

Хрустящие чипсы для пикника ингредиенты Положить в неё картофель и оставить на 1 час. На этом этапе картофель впитывает соль.

Хрустящие чипсы для пикника ингредиенты Выкладываем картофель на полотенце, слегка подсушиваем.

Хрустящие чипсы для пикника ингредиенты В целлофановый пакет кладём муку и оставшуюся соль.

Хрустящие чипсы для пикника ингредиенты Кладём туда же картофель и очень хорошо встряхиваем пакет, чтобы каждая заготовка для чипсов была вся в мучной смеси.

Хрустящие чипсы для пикника ингредиенты Обжариваем наши чипсы в кипящем масле до золотистого цвета. Выкладываем на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнее масло.

Хрустящие чипсы для пикника ингредиенты Благодаря мучной смеси чипсы всегда получаются очень хрустящими и вкусными. Приятного аппетита!




Хрустящие чипсы для пикника — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru