Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Летний салат с тунцом + заправка-соус с нотками базилика

Автор: Ируня

Летний салат с тунцом + заправка-соус с нотками базилика

Описание: ... или Не все салаты так вкусны! Сочный, свежий, хрустящий, вкусный, полезный... эпитетов к этому салату можно подобрать множество! Заправка заслуживает отдельного внимания - великолепный сливочный вкус с легким ненавязчивым послевкусием базилика.. Её можно использовать и для других салатов, и в качестве соуса, например, к жареной рыбе. Для меня в этом салате все просто идеально - и пропорции, и сами ингредиенты, и соус, конечно же!

Ингредиенты

Приготовление

Летний салат с тунцом + заправка-соус с нотками базилика ингредиенты Все овощи помоем и нарежем - сладкий перец не очень длинными полосками, помидоры - ломтиками, огурцы - четвертинками или половинками кружков, лук - тонкими полукольцами. Салат тоже нарезать или порвать руками.

Летний салат с тунцом + заправка-соус с нотками базилика ингредиенты Добавим кукурузу, тунец и яйца, нарезанные ломтиками.

Летний салат с тунцом + заправка-соус с нотками базилика ингредиенты Заправка-соус. У веточек базилика оторвем листики и нарежем мелко вместе с укропом. Смешиваем сметану, майонез, горчицу, кетчуп, винный уксус и зелень. Солим и перчим по вкусу. Повторюсь, эту великолепную заправку можно использовать и для других салатов, и как самостоятельный соус. Очень рекомендую!

Летний салат с тунцом + заправка-соус с нотками базилика ингредиенты Вот и всё! Осталось заправить салат соусом и подавать!

Летний салат с тунцом + заправка-соус с нотками базилика ингредиенты Мне нравится подавать порционно, не заправляя сразу. Т. е. выкладываем салат в салатнички/креманки/ бокальчики и поливаем соусом. Приятного аппетита! Оригинал рецепта взят из журнала "Лиза" и немного адаптирован под мой вкус.








Летний салат с тунцом + заправка-соус с нотками базилика — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru